Где в Стамбуле можно купить творог в банках?

Добрый день. Посоветуйте, творог пожалуйста. Может в банках и т.п. есть.

Творога нет, нужно искать в инстаграм,там есть кто привозит всякое разное

Ого😳 спасибо

Я поищу, вам в личку скину,есть колбасы,копчение. И девочки здесь проводят русские ярмарки в Стамбуле, в разных районах.

Буду Вам очень признательна:heart::+1::+1:

А можете мне тоже прислать контакты с колбасами🙏

Как творога нет,а lor peynir?)

Lor peynir-но надо вкусный поискать

Ближе всего из того, что я пробовала. Если будете делать сырники, то можно смешать с риккоттой и будет идеально

Ну lor это не то.

Очень даже то) надо просто подловить,даже одна марка каждый раз вкус и консистенцию разную делает,странно,но так…на рынке очень классный лор,как творог наш

Соленый творог,ну такое себе … Может,конечно,на Родине все привыкли к разному творогу и вкусовые рецепторы у всех разные,но один в один как наш-нет такого в Турции. Единственное еще в марке İtimat бывает мягкий несоленый творог,похожий на те,что в брекетах у нас продаются.

В Грузии такой же творог. Привыкаешь и воспринимаешь как творог. А так несоленый тут точно есть помимо того, что вы упомянули, не помню название компании

Возможно,у всех разные вкусы:) Я не смогла привыкнуть за долгие годы-варю сама либо в Итимат покупаю

Специально для вас есть tuzsuz lor peynir :joy: и который на фото не солёный)

Благодарю за заботу)) Я для себя уже все нашла

Спасибо)

Если что, чисто теоретически, вы сами можете сделать творог (он, конечно не будет разнообразным и разной жирности, но всё же) :
Надо их йогурт, который в больших коробках, на медленном огне подогреть, помешать и оставить остужаться. А потом остывшую смесь перекинуть в дуршлаг с марлей/тканью, чтобы сыворотка в миску какую-нибудь сливалась. Всё, норм такой творог готов.
Выглядит сложно, но на деле я быстро приготовила.

А с него сырники пробовали делать? Как вам по вкусу?
Я пробовала молоко сквашивать, но что-то мне не понравилось🥺