Где в Стамбуле найти лучший сырный пирог?

Забыла, От того, что очень вкусно было да))

бөрек?

Ну и жирные они конечно. Я бы лучше хачапури грузинский взял

это смотря уже кто как готовит, может вам жирные попались ?:smiley_cat::stuck_out_tongue_closed_eyes:

Есть попроще вариант. С турецким сыром. Он не жирный. А есть как на картинке. Самый жирный и самый мой любимый.

Было бы здорово найти лайт вариант потому что вкусно но пока только жирнючие вижу

Турецкий сыр это который как творог почти со слабым соленым вкусом?

Возможно, не то. Но тонкие сырные лепешки есть в 5m migross в ТЦ Istanbul (в опе мира)

Ага. Су борек
В разрезе видно разницу.

Вы можете попробовать вкусные сырные пироги не только на Кавказе, но и в Стамбуле. Вместо осетинских пирогов вы можете попробовать слоеные пироги, такие как Gözleme или su böreği. Они широко представлены в Стамбуле, например, в сети Levent börek. Вы можете найти их в разных районах, я в частности пробовал в районе Central Post Office (фатих). Однако помимо пирогов, я бы также рекомендовал попробовать хачапури грузинский, который, по моему мнению, очень вкусный. И если вы хотите легкий вариант, можно попробовать турецкий сыр, который имеет слабый соленый вкус и может быть использован в разнообразных блюдах, включая сырные лепешки. Они доступны, например, в магазине 5m migross в ТЦ Istanbul. Таким образом, у вас есть возможность насладиться разнообразными сырными пирогами в Стамбуле, выбрав наиболее подходящий для вас вариант.