Где в Танжере, Шефшауене, Рабате или Уалидии можно попробовать блюдо из голубей?

Привет
Мы уже покинули Марракеш и не успели попробовать блюдо из голубей
Кто-то может посоветовать место где его покушать в одном из следующих городов по нашему маршруту:Танжер, Шефшауен, Рабат, Уалидия?

А в Марракеше где?

В Маракеше надо покушать танжия, ну и уже для острых ощущений голову барана, яйца барана, суп из улиток. Первый раз слышу про голубей, расскажите?!

Там говорили можно найти в Медине в квартале с фастфудом

Пироги точно делают с мясом голубей. Пастила вроде называется. А это было что-то вроде кускуса, но с голубином мясом. Интересно попробовать теперь

Тажин ели. Ничего особенного. Вкусно, но обычно.

Танжия, не тажин. Этот разные блюда, танжия в горшочке. А пастилу делают с курицей обычно

Танжия это не тажин
Танжия это баранина которую томят в горшках длительное время в огромной печке

И вкусная ещё. Тажин тоже люблю с картошкой либо миндаль с изюмом

Ой,я очень люблю пастилу с курицей ,прям вкусно

Уалидия - устричная ферма.
А так, да в принципе локального такого как в Марракеше там нет
Попробуйте улиток и бульон из улиток, есть везде, на улицах.
На севере вкуснее делают кус-кус, чем на юге (конечно, это вкусовщина, но мои слова подтвердили сами марокканцы)
Едят кус-кус с напитком похожим на кефир) называется Льбен.
Рфиса - такое блюдо попробуйте
Пастилла бывает куриная, бывает овощная, бывает с креветками и лапшой. Конкретное место не посоветую, но лучше тогда в Фесе в хорошем ресторане марокканской кухни ее взять, в Фесе вкусно ее готовят
Яичницу с хлия (khliya - кажется так пишется) попробуйте на завтрак.

кус-кус же с мятным чаем

Только кефир всегда

Улитки лично мне не понравились совсем ,а мой молодой человек с удовольствием их ел и бульон

И мне, улитки не понравились, а бульон со специями особенно в прохладный день очень хорошо идёт))

Спасибо)
Фес мы решили проехать мимо. В остальных местах все попробуем. Мятный чай я кстати пока везде без сахара пью. Надо разок попробовать с сахаром.
Осталось еще найти классный ресторан в Танжере для празднования дня рождения завтра

Видимо на вкус и цвет как говорится)

прямо заговор против са́хара. Мятный с сахаром и чабрецом очень вкусно

Почему решили Фес проехать если не секрет? Это исторически первая столица Марокко и очень интересный город для посещения

Сахар просто просите отдельно и сами от своих вкусов решайте уже сколько класть.

Мы едем на арендованной машине и прочёл, что припарковать ее там большая сложность. Ну и в целом много начитался отзывов про грязь и попрошаек. От Марракеша я в восторге кстати. Ну или мы жили в таком хорошем районе