Где жить приятнее: в Бразилии или Аргентине? Опыт местных

Ребят, а по ощущениям, где жить приятнее в Бразилии или Аргентине? Очень противоречивые данные от местных)))

Аргентина

А что в вашем понимании “приятнее”?

где бы вы больше хотели жить. Мне несколько аргентинок сказало что хочет в Бразилию, потому что “люди приятнее” и там по инфраструктуре чето было

Мне лично однозначнее Бразилия. Но каждому свое, конечно

В общем бразильцы приятнее, например, у многих аргентинцев фантомные боли по поводу потерянных островов, после определённой дозы выпитого начинают с этой темой доставать, в этом плане напоминает Россию, бразильцы намного позитивнее

Так я тоже постоянно про Бразильцев слышу, что чуть ли не самые солнечные люди) Да и общение не противоречит)

Конечно бразильцы приятнее, это вообще без сомнений )

Каждый кулик свое болото хвалит.Нужен опыт людей проживавших в обеих странах. Страны большие и регионы разные. Слишком расплывчатый вопрос. Я бы ответил что Мексика лучше обоих.)

Нет, я не хвалю свое болото, я даю объективную оценку. Живу в Рио, но не защищаю, когда говорят про преступность или дороговизну.
Но между Аргентиной и Бразилией есть объективные различия: экономика, культурная среда, гастрономия, язык, и так далее.

Мексика классная страна, спору нет )

Оценка субъективная как ни крути. И какая экономика? Рио нищий город, иначе как объяснить такую фавелизацию? В Б.Айресе живут все же подостойнее.

Давайте сравнивать экономику не города, но страны все-таки.
В Бразилии ковертируемая валюта, относительно устойчивая, средняя инфляция, есть производство, импорт, полезные ископаемые.
В Аргентине двойные курсы, гиперинфляция, гораздо более закрытая страна экономически и полезных ископаемых меньше.

В Аргентине лучше жить с экономической точки зрения кто зарабатывает в твердой валюте (евро, доллары, да даже с рублями как-то можно), но зарабатывать на местном рынке в песо крайне сложно.

Экономика Бразилии однозначно лучше. Но это не значит, что нужно выбирать Бразилию во всех случаях. Человек должен учитывать многие факторы, конечно же, это один из них.

В Буэнос Айресе вы в виже были? Это не фавела, а что?

А Чили лучше Мексики, Аргентины и Бразилии

Чем?

Безопасность, экономика

Гонконг еще лучше по безопасности и по экономике )

Реал конвертируемый? А где им можно расплатиться кроме некоторых соседних стран? Кроме Парагвая больше на ум ничего не приходит. Или обменять реалы за пределами соседних стран тот ещё квест.

хех, в латаме есть свой гонконг — Панама