И кто там про обязательные местные права говорил?

Наблюдение.
Из разряда нужны ли на Шри-Ланке местные права.
Сегодня на выезде с Унаватуны, обогнал меня белый турист на байке без шлема. Через минуту ещё один. Думаю, ща их местные полицейские то точно не упустят. Критическое нарушение. А Унаватуна вся как филиал отделения полиции нашпигована, в связи с праздниками. И что думаете? При мне три поста проехали, и крупный, человека четыре полицейских на выезде на Матара Роуд. Никто из них даже руку не поднял чтобы остановить.
И кто там про обязательные местные права говорил?

Тут обсуждали необходимость наличия прав с точки зрения законодательства. С с этой точки зрения наличие международных или местных прав обязательно.
Если не проверяют и не штрафуют - это конечно хорошо, но это не значит, что такого не может быть.
Например некоторые туристы подделывают обратные билеты, ПЦР тесты, сертификаты прививок и у кого-то прокатывает.
Значит ли что мы будем рекомендовать так делать? Нет.
Соблюдать или нарушать законодательство страны в которой отдыхаете выбор каждого.:wink:

Это были мы

Парни, вам несказанно повезло. Штраф за езду без шлема конский. Я уж не говорю о вреде здоровья, не дай бог чего.

Ребята, поздравляю, теперь вы главные клоуны на этом острове :relaxed:

Клоуны это вы. Не пугайте народ штрафами.

Пугают для того что бы денег поиметь за права которые нах никому не нужны

Тут на в штрафах дело. А в ваших вытекших на асфальт мозгах

Хотя, чтобы ездить без защиты на средстве передвижения повышенной опасности, надо не иметь мозгов вообще

Пугайте тех кто в первый раз за рулем.

Это у вас вата в голове. И желание денег с туристов срубить.

Парень, я 7 лет за рулём мотоцикла, за это время видела слишком много жести. Если вы хотите размазаться по асфальту - ваше право. Жалко только ваших родственников. Но не стоит пропагандировать свою дурость в общих чатах

Давайте ещё прыгать с самолёта без парашюта. Эти парашюты - это всё до того, чтобы срубить бабла же

За 7 лет ты только заводить научилась. Это не срок.