Ищу гайд по сим-картам Вьетнама: как выбрать выгодный тариф?

А есть какой-то гайд по сим-картам Вьетнама? Планируем купить жене, хотелось бы выбрать повыгоднее. Вот я какую-то vinaphone купил в аэропорту и не помню про условия, помню что-то там 200+Гб, но хотелось бы быть уверенным.

vinaphone, оформленный на Ваш паспорт в одном из салонов vinaphone, будет куда дешевле и лучше, если честно. + доступ к личному кабинету

Нам тогда нужны были донги и мы не были уверены в транспорте. Думали придётся на такси ехать

как оплата за тариф этот кончится, можно будет либо остаться на этом (если устраивает цена), либо сходите и возьмите норм симку на ваш паспорт (оператор почти не имеет какого-то значения, цены +/- у всех одинаковые, разница только в покрытии зон 4G, о чем где то выше были тесты от одного из местных старичков-старожил)

Плюсы оформления сим на свой паспорт - цены ниже как на покупку сим, так и на тариф, личный кабинет (скидки, акции, подарки, доп пакеты, привязка карты для оплаты) да и в целом безопаснее, чем на левого Нгуена (что продают в аэропорте и в частных салонах Viettel, Vietnamobile, mobifone).
Пользуюсь VinaPhone - очень дешевый тариф, приличный трафик даты, покрытие пока что удовлетворяет (по меркам покрытия операторов большой тройке в Москве).

А как узнать какойу меня тариф? Эту карту мне оформляли по паспорту за стенкой

С чего бы им быть ниже?!
Наоборот даже, заранее оформленная на нгуена симка может быть оформлена на непубличный тариф, втч и безлимитный.

Риски того , что нгуен превыпустит вашу симку на себя что бы войти в аккаунт банка который вы на неё оформили думаю минимален. Отсюда же и страх потерять симку без возможности восстановления

Дело в том, что когда вы оформляли, все консультации по тарифу заканчиваются именно тут же у стойки) Одному Богу известно, что у вас за тариф)

Симки оформленные на Нгуена, требуют помимо смс разворот паспорта Нгуена, регистрация или айди Нгуена и селфи Нгуена))

Про безлимит правда - на Нгуена будет дешевле, но сейчас пакетные тарифы стоят ниже, чем предлагают в аэропорту (я плачу 80к в месяц за 4гб в день, а там еще тысячи минут и всякие всячины)

При лучшем взаимодействии с оператором в офиц офисе оператора - можно вымутить симку с тарифом не для туристов, оформленную на твой паспорт )

Личный кабинет не пробовали? :slight_smile:
Пароль на него придет на вашу симку в SMS

Сегодня все приложения требуют помимо смс разворот паспорта Нгуена, регистрация или айди Нгуена и селфи Нгуена проверено на трех приложениях

В аэропорту и во всех других местах еще плата за симку идет.
Условно купив номер за 5$ (120к) у вас тариф будет 70к, а 50к ушли за симку.

У меня три оператора и три личных кабинета с тремя приложениями.
Ни единого раза не видел того о чем вы пишите.
Может вы путаете привязку своего номера к другим приложениям, типа граба , а точнее граб кошелек!?

нет я имею ввиду My VNPT, Mobifone и Vietnamobile

Кажется у меня такой же тариф. Почему-то переключить язык не даёт.

Тогда почему вы первый человек во Вьетнаме у кого это просят? :slight_smile:

я потерял сорок минут времени, чтобы попытаться отсканировать селфи с фотографии Нгуена в офисе Mobifone

Так вы еще и в офис ходили?

Мы обсуждаем просто вход в личный кабинет. Во всех случаях там нужно всего лишь ввести пароль который пришел в SMS.
Все!

А вы , наверное, говорите про кошельки и/или про переоформление на свой паспорт!?