Ищу курсы португальского в Лиссабоне: где начать обучение с нуля оффлайн?

Ну как минимум на бытавом уровне общение. А2 это практически все правила языка.

А2 это все же не 8 месяцев, а год-полтора… ну да тут можно упираться в то что сдать экзамен на А2 можно и при А1, если на экзамен заточится. Спасибо что поделились. Мне в целом нравится подача и материал. До этого ходил на “курсы” 1 очень ракрученого преподавателя в чатах… но после откровенного унижения студентов на вводных занятиях мне в целом мало хотелось с ним учится :slight_smile:

А2 полтора года??? Такого нет нигде. Даже в этой школе. Я учила интенсив в свое время за 3 мес до B1. Та варианта не было не заговорить по португальски.

Увы не поверю что B1 за 3 месяца. (ну кроме надписи на рекламе курсов)

Сертификат лежит в шкафу. Ну и все зависит от школы и ваших целей.

Тут, наверное, стоит сделать объяснение про цифру названную мной. Все зависит от количества уроков/часов в день. если верить разметке CEFR для B1 уровня нужно порядка 400ч. Если 24ч в сутки учится то можно быстрее его получить чем если по 5ч в неделю.

У меня было по 18 часов в неделю, если я не путаю.

Круто! У меня мозг кипит по 6ч в неделю. Причем так же кипел когда я еще японский изучал так же по 6ч в неделю)) английский очень помогает и расслабляет здесь.

Да, правила романских языков отличаются, в этом сложность изучения. Я из принципа тут не говорю по английски.

Посоветуйте мне пожалуйста

Конечно. Курсы португальского языка в Лиссабоне и онлайн. Я поправил сообщение свое выше в тексте чтобы там ссылка тоже была :slight_smile:

Для изучения португальского языка с нуля вы можете выбрать один из нескольких вариантов. Можно посетить государственные или частные курсы, найти репетитора или пройти платные офлайн или онлайн курсы. Оффлайн платные школы включают Португальский культурный центр в Лиссабоне, который предлагает качественное обучение, но не является бесплатным. Вариантов много, выбор зависит от ваших предпочтений и целей. Как уже упоминалось, бесплатные вечерние курсы можно найти в Пасу Дэ Аркуш в муниципальной школе. Также рекомендую обратить внимание на портал portugues.ru. В любом случае, интенсивность обучения и скорость достижения определенного уровня зависят от количества уроков и времени, которое вы способны уделять изучению языка. Удачи в изучении португальского!