Ищу отзывы о прохождении собеседования на визу США в Ташкенте. Кто сталкивался?

Привет всем! я новенький в чате. Хотел бы узнать кто записывался/проходил собеседование в Ташкенте? Мало информации по Узбекистану в целом, хотелось бы услышать от реальных людей как проходило собеседование.

Отзывы в чате Telegram: Contact @gofortravel_chat

спасибо!

почитал кейсы по #Ташкент, то могу сделать вывод, что не очень успешно принимают…хотя как посмотреть на ситуацию(

Ну в среднем в странах бывшего Союза похуже одобрение, чем в Европе, на мой взгляд. Но зато шенген не нужен и добраться проще

для сравнения сейчас перешел по #Варшава, там гораздо больше одобрений. Подскажите, если знаете, в каких странах лучше подаваться на тур визу? Я так понимаю в Польше хорошая статистика?

Где лучше одобрение

В целом в Польше был большой поток россиян, подающих на визу, они нормально оценивают кейсы. Но все-таки вероятность одобрения сильнее зависит от кейса, чем от места подачи

В Польше всё нормально и адекватно

Какой у вас кейс ?

Подаемся вдвоем с другом. 30 и 31 год. В паспортах много Шенгена, плюс Шри Ланка, Израиль, Турция, Египет. Сами родились в Узбекистане, но давно граждане России. У обоих есть квартиры. Хотели бы получить туристическую визу

а цель поездки реально какая?

Вы с другом – пара?

Туризм конечно))

Думаю, об этом лучше не говорить, но да.

Это заставляет сомневаться в том, что цели туристические, все знают, что однополым парам всё хуже в РФ живётся, может вы хотите там расписаться и остаться

Тогда в анкете в идеале, должны быть разные адреса проживания.

Поэтому просто друзья :blush:

Кстати, тут да. Разные адреса

учтите, вас могут спросить об этом на интервью, и лучше честно отвечать консулу.
но если заподозрят миграцию - визу не дадут. должны быть очень тесные связи с рф

Консулы люди опытные и умеют сканировать ситуацию. Видите, вас тут за 3 минуты вычислили. А консулу вообще труда не составит