Ищу рекомендации: где найти квалифицированного психиатра в Батуми для выписывания рецептов?

Добрый день! Ищу психиатра/психотерапевта в Батуми, который может выписать рецепты. Препараты определены, но заканчиваются
Подскажите, кто знает, пожалуйста :pray:t2:

Попробуйте в аптеке купить, некоторые рецептурные препараты продаются без рецепта.

Спасибо, не знала🙏🏻

С этим не шутите, если они наркотические и психотропные… То вообще не законно. И можете попасть под статью… Порадовать они могут что угодно.

У человека уже есть рецепт, его нужно продлить только.

Наркотические препараты так просто не выдают, это все же бланк строгой отчетности.

Тут бывает и такое

Те же антибиотики, они по законодательству рецептурные. Продаются свободно.

Незаконно спросить препарат в аптеке? Да ладно

Я понимаю вопроса?!

Есть 3 группы препаратов. 3 группа - безреуептурные. 2 - рецептурные, но по факту на них никто рецепт не требует и их можно, в том числе, заказать через службы доставки (это, например, антибиотики, а также практически все антидепрессанты, нейролептики, нормотомики). И 1 группа - это, в том числе, наркотические и опасные психотропные (например, большинство бензодиазепиновых транквилизаторов, а также прегабалин, зопиклон) и вот они не просто рецептурные, а требуют выписки на спец. бланке, опускаются не во всех аптеках и за их незаконный оборот предусмотрена уголовная ответственность, вот их просто так в аптеке не купите.

ниже все верно расписали
я добавлю, что в условиях СНГ (коллеги подсказывают что и не только) врач и психотерапевт лучше бы что б были разные люди
психотерапевт должен заниматься именно психотерапией, то есть обладать базой по клинической психологии и лечить людей с помощью кбт, в современных условиях кбт третьей волны
врач же - заниматься фармсхемой
если у вас есть доказательный врач с адекватной схемой без тералидженов и атараксов, то просто следуйте его предписаниям, в Грузии можно почти все купить без рецепта и это ок. проблемы только с габапентином, на него можно выписать рецепт в Турции.
(адекватность схемы можно проверить в нашем чате псинапса)

Я живу в Грузии 5 лет) я чего только не видела… Почему же рейды на аптеки за незаконную торговлю запрещённых препаратов ? ! :see_no_evil:

маржанишвили что ли?))
это где феназепам лирику и габу продают поштучно по феерическим ценам? а потом закрываются рандомно, да-да
вот поштучная продажа это стремный момент конечно, это мы не рекомендуем

что угодно продавать они не могут, про ограниченный оборот читайте закон.

Здесь многие препараты без рецепта продают

:see_no_evil: Я про это.:grin:Но если захотите, Что-то купить, идите за рецептом!!! Gaba разве не витамин?!

если моим местным пациентам московский психиатр выдаст препарат, они пойдут и купят без рецепта, все ок

я не про бесполезное плацебо GABA, я про препарат габапентин который в Грузии закрыт хрен пойми зачем.

Один раз пошла вечером по бульвару в Батуми, испугалась… Мужчины как зомби ,я тогда мужу сказала что же они употребляют ,но явно за рецептом они не пойдут (

Видимо, потому, что здесь, как и везде, существует и незаконный оборот. И это относится к препаратам именно 1 группы. Но речь ведь не об этом. Препараты, кроме 1 группы, можно приобрести без рецепта. Конечно, их не нужно покупать в порядке самолечения. Но речь как раз о том, что у человека есть назначения врача, которым он следует уже определённое время и ему необходимы препарата доя уже назначенной схемы.