Использование карт РФ и UnionPay во Вьетнаме: есть ли подробная информация?

Здравствуйте всем! Есть где то собранная и подробная информация по использованию карт РФ во Вьетнаме, в то числе UnionPay?

МиР только в банкомат VRb по зверскому курсу снятия в чужом банкомате.
UnionPay почти везде. Оплата по курсу ПС , снятие не очень приятно.
Корона переводы приятнее всех

А покупка билетов во Вьетнам и в другие страны по Up?

И не очень приятный курс снятия с UP, это сколько примерно в деньгах или процентах?

У меня юнион на 0,5 рубля за доллар отличается от золотой короны. Как по мне - курс шикарный) и пользуюсь только им) с золотой короной не заморачиваюсь

На сайте авиакомпании смотрите.
Например при оплате eVisa только мир и мастер. Даже вьет карты не все подходят (электронная виза и напас мимо)

Это невозможно. Юп не работает на покупки в интернете. Вы когда карту получали, правила не читали?

А мы ещё не получали)))
А какой выход, как покупать?

Да так же через авиасейлс или через тинькофф путешествия)

Если еще не получали, то я писала о мтс банке. Знаю что у газпрома и солидарность курс конский и невыгоден. Про остальные банки не в курсе

Тут писали? Попробую поискать, спасибо

Ну сегодня вот писала, выше над ответом вам

Не нашла. Километр пролистала, но не нашла(

Вот выше и одно вы уже лайкнули сообщение. Другого я не писала здесь сегодня) ранее мож и писала, но не найду тоже

Почему не работает? Покупали с ней авиабилеты (Турецкие авиалинии, эйр Азия, Тайские авиа), оплачивали выбор мест, доп.багаж,питание.
У меня виртуальная UP Почта банка.

Я абсолютно нигде не смогла оплатить картой юп) ввожу первые 4 цифры и сразу выдает что неправильный формат

Если я оплачиваю из России - включаю впн. Из Тайланда всё и так прекрасно проходило. :thinking:

Ну туркиши я вообще оплачивала российской визой от тинькоф))

Ну так дело вовсе не в впн, а в карте)

Виза работает на сайте Туруишей?

Любая карта российская работает на сайте туркишей)