Истекла D6 виза в Португалии: полиция требует уехать, но SEF не работает – что делать?

Срочный вопрос. Прилетела по D6 виза. Она истекла в июне. Полиция попросила предоставить документы, в итоге сказали улетать в теч 20 дней на родину. Как быть? Я же не виновата, что SEF не работает по воссоединению семьи.

Никак не быть, выкиньте предписание (или оставьте на память) и спокойно идите в сэф в назначенную вам дату менять Д6 на внж.

Что значит не работает? У вас уже есть виза, для вас работает.

А какая у вас дата Sefa в визе? Или вам не дали запись?

Не даты. Юрист сказал до декабря якобы не важно, что виза в июне истекла, а тут вот оно как. Записи то нет. Не открыли, также со слов юриста.

Не дали ещё.

Так записи нет на воссоединение.

А как игнорировать документ от полиции? Мне бегать от них что ли? 0_0

Вам она не нужна, вам нужна запись на обмен визы на внж (статья 77).

Обычно тем, кому дали визу Д, то в ней есть ссылка, по ней можно посмотреть дату записи

Так. Вот не знала. Спасибо большое. Просто я в участке просидела все утро и они сами звонили в SEF и в итоге сказали, что все, 20 дней на переезд.

Да, мы за это платим юристу, чтобы звонил, но слотов нет. Не вижу ссылки на визе.

Ваш юрист совсем мышей не ловит. Напишите мне в личку, мы вас запишем.

Вам надо по Вашей визе войти а личный кабинет sef

Вот здесь зарегистрируйтесь по номеру визы.

Всё у вас будет хорошо. Но вообще было бы очень интересно узнать, каким образом к вам прицепились полиция.

Шумная вечеринка - звонок соседей и уже около 10 полицейских в нашей квартире устроили проверку.

а говорили что полиция на такое не выезжает

Ещё как выезжает, судя по нам.

И что вообще полиция не работает)))