Качество детской и взрослой медицины в Камбодже: опыт и советы?

Всем привет! Скажите пожалуйста, кто знает как в Камбодже с детской медициной, да и в принципе со взрослой тоже?

Всё хорошо с медициной. Лучшие врачи и клиники в столице Пном Пень.
По поводу детской медицины не знаю.

Если ничего серьёзного, то, может, и хорошо. А в целом уровень достаточно невысок

мне сами камбоджийцы говорили лучше к ним в больницы не попадать))

Вы точно знаете лучше, мне не приходилось обращаться с серьёзными болезнями.

А то, что качественно более-менее, то безумно дорого

Стоматология точно хорошая, а по ценам не дороже, чем в Беларуси, например.

Сейчас в России то, что сделали там, приходится переделывать. В плане стоматологии.

Благодарю)

опять таки после известных событий многие уехали - кто на фронт, кто за рубеж - врачебная практика дело такое - везде нужное

В массе коллег - уехали единицы

кстати если не секрет - с русским дипломом насколько хорошему врачу тут тяжело получить лицензию и как отличаются зарплаты врачей в частных русских клиниках и здесь? можно не конкретно в цифрах а в %, если не секрет)
просто любопытно )

Я не знаю, я в одной только работал клинике. В гос больницах зп выше, потому что берут мимо кассы все.
С дипломом устроиться реально

я слышал что на западе условно надо учиться год и работать забесплатно по сути год еще - тут сразу берут?

Тут сразу. На западе годом не отделаться

понятно, классно - если б все врачи в России знали об этом - они бы уже давно тут работали я думаю )

Из Беларуси уехали массово
После введения облегченных программ миграции для врачей в Польше
Многие уже успели поработать в Польше и уехать в Германию с 20 года

молодцы

Говорю о своём круге общения и своих коллегах. Может, круг общения не тот)

Я сломал руку , обратился в частную но местную клинику, была операция вставили пластину зашили все зажило , очень доволен результатом. Поэтому могу сказать что не плохо , есть молодые доктора не все хорошие согласен так как опыта мало , но в Камбодже впринцепе мало докторов с хорошим опытом . Только те что во Франции или России учились на них можно положиться