Как активировать карту API bank в Novi Sad после получения?

Всех приветствую. Кто получал карту API bank, расскажите пожалуйста, как её активировать? Мне в банке сказали типа можно пользоваться этой картой только на следующий день после получения. Но никаких сообщений, что карта активирована мне не пришло, не хотелось бы, на неё закидывать деньги, чтобы они повисли где-то там.

В банкомате проверяли?

Сразу не работала, на следующий день просто заработала. На всякий случай на следующий день после получения сходил в банкомат и попробовал снять чуток денег, чекнуть баланс - всё успешно прошло. С тех пор работает везде.

Чтобы снять чуток денег, над чтоб там эти деньги были))

нет, хотел денег сейчас закинуть а потом дойти до банкомата (на карту евровую) но судя по всему придётся сначала в банкомат идти

Ну подождите день, положите туда 1000 динар в банкомате, да пробуйте в макдак на них сходить. Когда вместо отлупа от банка вылезет чизбургер - значит карта работает, простой алгоритм.

во всех банках это плюс-минус одинаково: карта активируется при первом использовании)

А вы не знаете, есть ли в НС банкомат этого АПИ банка ?

Единственный который я знаю (думаю что он вообще один) - это около отделения АПИ банка). Через дорогу от Променады.

ещё бы найти этот банкомат в НС ))

Это где здание газпрома?

там можно и евровую карту пополнить и динарскую?

Там на метке апи банка почему-то втб

Я хз как это у них работает. Моя евровая карта показывает баланс в динарах по курсу. Евровую пополнять не пробоавал. Думаю, что пополнить её именно еврами можно только через банк, но не уверен.

Потому что он раньше был втб насколько я знаю, его купили.

вроде в здании NYS он есть

вы думаете, что у апи можно пополнять счет через банкомат? я бы не была в этом так уверена.

Ясно. Получается, от санкций уклоняются

Я не вдавался в детали. Владелец АПИ какой-то русский бизнесмен (или с русскими корнями), поэтому банк в целом заточен под русских