Как арендовать квартиру на Кипре без счета в банке для подачи на ВНЖ?

Ребята ,может кто то подсказать пожалуйста. Например, мне нужно арендовать квартиру для подачи на внж и счет в банке,арендодатель сдаёт через агрегатор,то есть первый месяц и депозит через него ,но счета в банке пока нет?! То есть мне нужен договор аренды вначале. Замкнутый круг. Какие могут быть действия?читаю ,что многие наличку не принимают и просят перевод. С Фридом финанс возможно ?но не хотелось бы

Послать такого лендлорда

То есть обычно с налом все ок?на начальном этапе хотя бы

Да, мы пол года налом платили, потому что даже после открытия счета в банке переводы станут доступны не сразу

Спасибо

Если имеете дело с физическим лицом, а не с хитровыделанным посредником, то да, наличка приветствуется

Ну он вроде как живет в Испании ))и сдает через агрегатор пока что. Пока даже не понимаю ,как от мошенников избавиться если что

Мы первый месяц и депозит платили налом, с получением квитка из чековой книжки (или как там это называется)

Эээм, у нас сразу, BoC, рабочий внж

У нас визитор, и переводы стали доступны только после получения арс

Как быстро по рабочке вам сделали карту и счет в банке ?

ARC выдают сразу при подаче документов в миграционную службу. Возможно вы сам пластик имеете в виду.

Нет арс. До апоинтмента переводы были не доступны, разблокировали только после того, как отправили жёлтую бумажку в банк

Пара недель до счёта, карточка чуть позже, но второй месяц аренды уже переводом оплачивали.

А еще подскажите пож. по рабочему внж ,обязательно счётчики на себя переводить ?

Так жёлтую бумажку при подаче на внж выдают. Это не полгода же.
Хотя если вы делали в прошлом году до перехода на живую очередь, то возможно

Одно с другим не связано
Но счёт на своё имя, хотя бы один, это как прописка в РФ - будет нужен часто и во многих инстанциях.

Кажется я не так выразилась, пол года мы платили аренду налом. Переводы стали доступны после получения арс, это 2,5 месяца с открытия счета.

Поняла)

Мм. А если арендодатель сдает с ценой все включено.)?непонятно. Просто просить переписать на себя?