Как без потерь перевести деньги на покупку квартиры в Мерсине через Райфайзен? Ищу советы

Кто покупал квартиру и переводил деньги через райфайзен много потеряли? Здесь есть варианты открыть счет бесплатно? Помогите любыми советами пожалуйста🍀

Что значит «потеряли»? Там есть комиссия за перевод. При переводе суммы в размере стоимости квартиры комиссия очень небольшая будет в процентном отношении.

Для меня расходы в таких размерах потери. 3% от суммы за конвертацию на брокерским + комиссия

Вы не писали про покупку валюты. Если ее брать в райфе через брокерский, то да, там 3% от суммы.

Я переводила себе на карту с валютного счета в Райффайзен. Переводила 70 тыщ долларов. Банк Райффайзен взял коммисию 300 долларов. Зираат взял ещё 50. Гуманно, я считаю.

Переводили 62 тыс, комиссия была такая же

А вы на счет в России доллары наличкой положили или на бирже онлайн их купили?

Открыла валютный счёт и купила доллары онлайн. Всё делала онлайн. У нас в городе не было отделения Райффайзен. Комиссия 300 долларов при переводе до миллиона долларов.

До 1000000$ одинаковая комиссия. Получается, чем больше перевод, тем выгоднее.

Мы открыли долларовый счёт и еще брокерский, купили доллары на бирже и потом перебросили на долларовый и сделали перевод

Вот и мы так хотим. Вы комиссию 3% платили с суммы за то что с брокерского счета на долларовый вывели?

Да получилось 3% брокеру, 300 за перевод от райфайзен и 50 зерат банку, квартиру оплачивали в жк эмеральд премиум (соли)

А подскажите, деньги как долго шли на счёт в зират?

Переводил 170 тысяч долларов, комиссия 200 и плюс банк корреспондент 50(если банк сам выбираешь),если на усмотрение банка ( он как правило автоматом выбирает банк корреспондент и делает 50+50 )

На третий рабочий день пришли. Но по факту на десятый, потому что новогодние праздники были.

До декабря комиссия была 200, после 300.

А можно по подробнее о схеме перевода руб в usd Ziraat?

Я не знаю, как рубли перевести в Зираат. Скорее всего никак. Только доллары или евро.

Ну понятно, что сначала нужна конвертация, но даже если доллары уже на счете в банке РФ. Что дальше?

Свифт перевод по ИБАН на счёт в турецком банке.