Как безопасно и выгодно перевести деньги из России в Сербию для покупки недвижимости?

подскажите, как выгоднее всего перевести рубли(либо доллары) из России в Сербию для покупки недвижимости? и лучше получить именно наличку или электронные деньги там? ( и безопасно ли хранить такую сумму на электронном счете будет?)

Я умею только с 10% потерями. :grin: Наверное, мне известен худший способ из всех, что есть.

Райф РФ - брокерский счёт - райф СРБ

да 10 это очень много( мне предложили с 3% комиссией обмен наличку в России на наличку в белграде, но вот думаю будет ли проблемой положить потом на счет для покупки квартиры(насколько знаю недвижимость продают за деньги на электронном счете, за наличку вообще не продают или как?)

Хм. Не знаю! Но я уверен, что тут кто-то что-то да покупал. Сейчас расскажут. Не может такого быть, чтобы никто ничего не покупал.

Тут есть 2 момента.

1. Чисто гипотетически найти тех кто налом может вам отдать эквивалент стоимости квартиры в РФ, мне кажется шансы малы. Если вы нашли таких людей — будьте внимательны и осторожны.
  2. Нал в таких количествах вы не легализуете тут.

райф снова открывает счета физикам? Или у ТС он есть?

В менячнице можно за хату платить, а это считай нал тащишь)

2 пункт: договор продажи, расписка о получении денег, декларация на выезде там и въезде здесь, разве не сработают?

Ну как бы из России больше 10 тыс валюты нельзя вывозить вообще.

У вас же изначально другая схема имелась ввиду? То есть вы в РФ сдаете баул нала “накаченным ребятам в темных очках”, а здесь по сигналу вам отдают такой же баул динаров за минусом их %% (схема уже очковая).

Где в этой схеме декларации о пересечении границы деньгами?

Это не моя схема! Попрошу её ко мне не применять!

А, сорян, профтыкал второй раз за день, штош, пора отдохнуть…

Несколько ходок семьёй из 6ти человек

Это будет сильно больше 10%. Это будет понятно уже по стоимости 1 первого купленного билета тудым-сюдым

Угу, билеты посчитайте во сколько станут.

Я пока только про легализацию пишу.

Не стоит в этой части схемы вообще городить никакой огород

Swift для больших сумм никто не отменял пока

Рубли на райф рф - покупка евро на бирже через брокерский счет - обратно на Райф РФ - Свифтом на местный банк, не обязательно же на сербский райф. Только нужно быстро, пока райф рф комиссию за хранение валюты не спишет в конце месяца. По-идее и райф рф не один такой.