Как безопасно перевести более 500 тысяч рублей из России в Бишкек после продажи автомобиля?

Всем привет. Подскажите, кто в курсе
Вопрос про денежные переводы из РФ. Как можно перевести крупную сумму (свыше 500 т.р)? Если я, к примеру, машину в РФ продам, как перевести в Бишкек, чтобы наличкой не вести?

По бик можно переводить

Т.е. со счета на счет?

Через Тинькофф есть свифт перевод в Кыргызстан. Комиссия 1000 руб

да, обычный межбанковский перевод в рублях

А не подскажите, я могу удаленно (из РФ) открыть счет в банке Кыргызтана?

нет

Мы привезли наличкой и пожалели. Сейчас бы я сняла с карты мир в Казахстане тенге просто с банкомата. Может, частями.

а почему пожалели?

Курс оффлайн был хуже, в сумме на 90к тенге. Я как-то решила, что там так же как в Кыргызстане оффлайн обменники выгоднее и довольная своей прошаренностью повезла рубли😁
Ну не смертельно, но обидно. Ещё и деньги изначально были на карте, бегали их специально снимали в РФ

Крипта или привезти на карте мир

Через группы обмена валюты в телграмме продать на сомы, в Бишкеке наличку получите, как вариант.

С карты мир как в Бишкеке снимать?

банкоматы РСК

Банкоматы рск, керемет, кыргызско-швейцарский банк

Я к тому, что лимиты по сумме на снятие через банкомат наверное есть.

В этом смысле… Лимиты у керемета были 25к за раз. И как правило банкоматы выдают с разменом (часть крупными, часть мелкими), поэтому, конечно, не очень удобно будет снимать таким способом.

Ещё у сбербанка комиссия 1%, но не менее 100 рублей.

Получается, проще по приезду счет в банке открыть и перевод уже сделать со счет на счет.

Конечно)
Но только тут очень модны комиссии при снятии с карты местного банка в его же банкомате.
Какая вам нужна валюта на выходе?

Часть $, часть сомы
А в кассе банка со счета разве не получится снять? Без карты и банкомата)