Как безопасно вывести деньги из РФ в Канаду после продажи недвижимости?

Всем привет. Нужно из РФ вывести деньги за продажу недвижимости. Кто-то сталкивался с этим в нынешних реалиях? Есть какие-то мысли на этот счёт? Первое, что приходит на ум - криптовалюты. Но возникает вопрос, не будет ли проблем с канадскими банками при выводе крипты на счёт.

Будет только с провинцией Онтарио в других вроде можно

Через Райфайзен спокойно перевели друзья на Канадский счёт, плюс перевод договора купли продажи

А не подскажете, когда это было и какой канадский банк? Нам в RBC пару дней назад сказали, что не дойдёт, скорее всего, из РФ.

Месяц с небольшим назад, скоша. Дошло за 24 часа

Спрашивать нужно не канадский банк дойдёт ли, а банк отправитель - дойдёт ли.
Тут никто ничего не знает. Два разных человека в банке вам могут дать разную информацию.

Перевели с райфа на бмо без проблем

Wise или paysend

А какую сумму переводили,не спрашивали ли источник происхождения,что в банке отправителе что банке получателе.

Не спрашивали

Но я со своего счёта на свой переводила. Может, это сыграло роль. Вообще, насколько я знаю, если возникают вопросы (думаю, что такое может быть весной, когда надо отчитываться перед налоговой), то лучше всего говорить - это подарок :slight_smile:

Ну не знаю,подарки тоже вроде как налогом облагаются,в
В Рашке могут спросить откуда дровишки если сумма более 600т.р Просто заблокировать перевод,и будет не камельфо,когда деньги зависнут.

Дело не в том, чтобы избежать налога, а в том, что не надо объяснять законность денег.

Не знаю, на каком основании можно заблокировать перевод со стороны России.

Но я просто поделилась опытом - мне за ночь всё пришло ( это было в сентябре ). Хотя , надо сказать, переживания тоже были)))

Да переживание есть,если планируешь 100+ переводить

Не забывайте ещё про комиссию.
Райф снимет и принимающий банк.

Мы вот на этом основании выбирали BMO - у них небольшая сумма.

Но всё зависит от вашего тарифа (в Райфе по премиум пакету процент комиссии ниже, кстати)

Удаленно же счёт не открыть,(
Это надо вначале открыть счёт,потом в здесь в райфе закинуть ,и перевести туда.Или что бы кто то,здесь закинул

Ааа, я упустила момент, что вы дистанционно.
У меня был счёт в России, я приехала, здесь открыла и перевела уже свифтом

Они не работают

Ну конечно, я вчера перевел 10к через wise

Из России ?