Как действовать, если вас не выпускают или не впускают в страну?

Всмысле не ставят? Звоните в полицию. Как вас могут не выпустить или не впустить?

Причины найдутся задержать вас на границе. Типа, проверка документов. А ваш группа уедет без вас😢

Я бы никогда в жизни ни в одной стране не дал взятку. Это табу. Я бы добился справедливости :slight_smile:

Я хочу с вами поехать на визаран в это место и поучиться у вас добиванию справедливости. Они там на весь зал громко объявляют эти цены.
Хотя есть те, у кого и без взяток прокатывает, но это больше похоже на исключение и случайное везение.

Я в Тай летаю на визаран, никому никаких взяток, никто ничего не объявляет :slight_smile:

Дык там и нет такой практики.
Речь про Лао Бао же была

Да хоть в Зимбабве, я бы не дал взятки

У вас заканчивается виза, вам нужно уехать, говорите денег нет. и? Они вас никогда не выпустят из страны?:grin: Есть волшебное слово “консульство”. Ну и кому нужен международный скандал? Есть договоренности между странами не просто так. Собирают деньги естественно не со всех, а только с тех у кого по лицу видно, что терпила

Сама не пробовала не давать в упёртую, но рассказывали, что они иногда без взятки начинают дико тупить и говорить, что система глючит. И типа долгое время могут мурыжить. Поэтому многим проще дать, чем создавать огромные очереди и самому в этой духоте вариться.

В Лаосе даже чеки дают и на какие-то банеры указывают, где написано, что иностранцы должны 20к платить.

Сколько раз уже на визаран съездили ?

P.s. учитывая, что вы байк не могли найти в дананге сегодня, полагаю, что не ездили ещё в лао бао

Отпишусь как съезжу :heart: на 99.9% уверена что пройду как полагается.

По-моему за вами следят, что и когда вы пишите :joy::shushing_face:

:rofl::rofl::rofl::+1:

Вот до этого попробуйте не оскорблять и не строить из себя знающего человека.

Ну и расскажите потом, насколько длинную очередь собрали пока проходили как полагается

Кого я оскорбила?

Не выпустят) отправят в консульство за нотой и в иммиграшку платить штраф за оверстей.

Назвать даже пусть косвенно людей терпилами это верх тактичности, Вы считаете ?

Ахаххаха это так не работает:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: удалите лучше это сообщение

Так и думала, что вы там ещё не были. Но обязательно поделитесь опытом. Вполне возможно, что вам повезёт.
Если раз 5-6 пройдёте визаран там без единой взятки, я буду готова заплатить вам за консультацию и обучению такому мастерству. Серьёзно. Без сарказма.

За какой консультацией? В законе можете прочитать про способы выезда. Вы же когда идете на посадку на самолёт ничего же не платите. Тем более, все равно есть люди, которые заплатят с удовольствием, это на них рассчитано