Как дешевле всего прилететь в Германию с шенгенской визой: через Литву?

Еще раз здравствуйте! Я сейчас запуталась, как дешевле всего с шенгенской визой прилететь в в Германию? Через Литву?

По-моему Литва (как и вся остальная Прибалтика, а также Польша и Чехия) Вас не пустит даже транзитом.
Говорят, Финляндия начала пускать транзитом, но это неточно.
Гарантированные варианты - это Турция, Эмираты, Сербия, Армения и Грузия. Ну и Узбекистан, Казахстан и дальше на восток.

Ну Турция и ОАЭ понятно. Мне маму в гости нужно переправить на 2 недели.

Финляндия пускает транзитом, если конечная точка - не страна Европы.

не шенген страна, если быть точнее. В румынию, болгарию, хорватию и тп - пускают

Да, но что мешает сказать на въезде в Финляндию “Я еду сперва в Германию, а потом оттуда в Аргентину”, а самому остаться в Германии?

дешевые способы замороченные. я искал из москвы, самый дешевый - самолет во владикавказ за 2000-3000 руб без багажа, оттуда сразу трансфер в кутаиси или тбилиси за 3500 руб, а оттуда летает визайр в берлин по цене от 25 евро за билет. но естественно нужно даты подбирать

тогда я бы выбрал Стамбул

Ну я б не рисковала… кто знает, где это отслеживается, да и билеты просят показать до конечного пункта

ничего не мешает, просто не пропустят

Пропустят. Но не стопудово. В начале ноября Финляндия смягчила правила. Ссылки тут запрещены, но можно погуглить “Фонтанка Как финны устроили русскую рулетку на границе”.

не пропустят 100%. фонтанка ужасный ресурс, если честно. очень много раз читал абсолютно неверную информацию там.
я слежу за темой о запрете въезда в финляндию на винском. ни одного успешного случая у людей, которые не попадают под прописанные исключения

Запомнила! Может попутчиков тогда в Грузию искать, кто едет

если у мамы виза С с основанием посетить вас, то через Эстонию должны пропустить (как исключение - родственник)

Да, у нее обычный туристический шенген. Нужно ли от меня еще приглашение или как они поймут, что она к дочери едет

К сожалению Финляндия и все Прибалтийские страны не пропустят с шенгеном (виза С) транзитом в другую стану ЕС Вашу маму. Транзитом они с такой визой пропускают только к супругу или несовершеннолетнему ребёнку, который является гражданином ЕС (ВНЖ, ПМЖ не подойдут). Т. Е. Если бы Вы были несовершеннолетней гражданской ЕС, то маму бы пустили.

зачем мучиться с грузией, если можно зайти на авиасейлс? сейчас цены на авиабилеты вполне себе весенние, я недавно видела спб-франкфурт на 10е числа декабря за 12к рублей с 5 часовой пересадкой в стамбуле, и никаких страданий с попутками. поищите, поперебирайте даты)

с туристическим нет😞
так через Грузию, я смотрела билеты туда - обратно около 250 евро
можно и в одну сторону, а потом обратно да, через Прибалтику

обратно через грузию необязательно. выезжать из шенгена можно и через прибалтику, и через польшу

Сейчас ради интереса глянула на март билеты
Действительно, за 27 тыс туда обратно есть билеты через Стамбул в пути 7,5-8 часов (пересадка 1 час), действительно недорого, если заранее брать. Это Франкфурт- Москва