Как дешево и удобно добраться из Батуми в Санкт-Петербург? Поиск оптимального маршрута для путешествия из Грузии в Россию

Мне нравится пересадка в Минске и потом сразу в СПб. Маму тоже отправляла Питер-Минск-Кутаиси. Полтора часа пересадка и полетела дальше, а вот с Москвой не складывались у меня маршруты. То смена аэропорта нужна, то вылет ночью, а Сапсан только днем и т. д.

Выше посоветовали пересадку в Минске - если у вас не российское гражданство очень не советую

Почему?
У меня есть и российское и израильское

Беседа с безопасниками может отнять много времени, до 4 часов имеют право с вами общаться :upside_down_face:

:woman_facepalming:t2:

Привет! Сообщение с Россией сейчас происходит, но с ограничениями. Чтобы добраться из Батуми в Санкт-Петербург, можно взять поезд до Тбилиси и затем пересесть на машину через сухопутную границу до Владикавказа, откуда можно лететь в Петербург. Также можно рассмотреть вариант с прямыми рейсами Батуми-Москва, а затем пересесть на Сапсан до Петербурга. Одна из авиакомпаний также предлагает прямые рейсы Батуми-Москва с недорогими билетами. Есть возможность искать билеты через агрегаторы и рассматривать разные маршруты с пересадками. Также стоит учесть, что авиарейсы из других городов Грузии, таких как Кутаиси, могут быть дешевле. Отдельно отмечу, что в Ереване пересадка обычно проходит быстро, а в Минске есть удобные маршруты в Санкт-Петербург. Но стоит учесть, что при пересадке в Минске могут быть проверки, которые могут занять много времени, особенно если нет российского гражданства. В общем, ищите варианты и выбирайте удобный и доступный для вас маршрут. Удачи в путешествии!