Как добраться до памятника Ататюрка в Кушадасы со стороны порта?

Мы гуляли через эти трущебы, время было 22:00+ всем было пофиг на нас. Но нас больше убил подъем. Он на столько резкий и длинный, что это треш

Спускались с холма вечером в темное время суток через этот квартал. Здоровались с жителями. Местные дети сказали хэллоу. Интересное место. Очень крутые лестницы. Все прошло хорошо :slightly_smiling_face:

Такси или со стороны набережной - дорога от отеля Altinsaray Hotel

Да, спасибо, уже подсказали, что можно с другой стороны зайти, ну и на карте нашла.
Нам в горку норм, просто для меня был не очень уютный путь.

Да, я тоже сначала через этот цветной квартал пошёл, в целом норм, но со стороны набережной комфортнее :slight_smile: Мне, во всяком случае )

Когда решил пройтись до смотровой через тот район

Подтверждаю, что ночные виды - закачательные))

а когда сделаны фото? яхт таких не видел раньше

Лето, июль. Большой парусник больше полугода был в порту. Он совершает круизы по ближайшим греческим островам.

Я слышал, можно спокойно без визы туда разъезжать. Это так? Ну точней, она мб нужно, но ее никто не спрашивает. Так?

Нет. Шенген нужен

Без шенгена никак

Бирюлёво с морю!? Восточной или западной?:joy:

Есть несколько вариантов, как попасть к памятнику Ататюрка. Некоторые предлагают проходить через трущебы, где местные жители помогут указать направление. Однако, есть отзывы, что это может быть опасно, особенно вечером. Другие рекомендуют входить в парк со стороны кадынлар денизи возле Neopol hotel. Некоторые пользователи говорят, что проходили через трущебы и им было все равно на них, а другие отмечают, что семьями они ходили с детьми и все было отлично. Также есть отзывы о красивом виде памятника Ататюрка ночью и о том, что можно сделать круизы по греческим островам, но необходим шенген. В целом, каждый может выбрать удобный для себя маршрут и насладиться путешествием к памятнику Ататюрка.