Как долго делается виза S1 для детей и супруга в Китай?

Уважаемые, кто делал визу S1 для детей и супруга?
Я скоро прилечу в Китай и хотелось бы знать примерно сколько займёт по времени всё если документы все уже на готове?

У меня такой же вопрос

Если делать после вашего приезда в Китай, то сначала ж вам скорее всего потребуется сделать свой резиденс пермит, а потом уж на основании его приглашать своих семейных.

:thinking:в приглашении работодателя на визу Z можно сразу указать членов семьи

Да, вот сколько по времени занимает сделать резиденс пермит?

Завист от места и работодателя, как скоро вы будете подаваться, в принципе, если сразу, то может и дней через 10+ может быть готово. Когда приняли доки на пермит, то дают бумажку со сроком забора обычно недели 3+, но по факту может на много раньше быть готово. Через неделю после подачи можно проверять готовность.

Подскажите, пожалуйста, а если работодатель как раз сделал такое приглашение работу, то какого типа визы нужно получать членам семьи?

S1

А по ней можно въехать сразу всем вместе, без приглашения того, у кого контракт на работу? Или нужно сначала поехать мужу, оформить разрешение на работу, внж и прислать приглашение остальным?

Просто в списке документов на s1 приглашение от иностранного гражданина, имеющего внж в Китае. А если ехать изначально всем вместе, такой документ не сделаешь, конечно

Изначально, что бы вам заехать вместе нужно. Дополнительно два документа. Легализованное свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка. Сразу вместе вы продаете на письмо приглашение. Когда получите письмо приглашение, там будет указан номер ворк пермита для мужа, так же тут указаны вы и ребенок как сопровождающие. Вы вместе с мужем будет подавать на въездную рабочую визу z, и семейную визу s1. Далее уже в Китае вы и ваш муж будете получать ВНЖ. Ну и ворк пермит ваш муж

Если вашему мужу уже дали приглашение, то он уже пусть летит потом вы прилетите по его ВНЖ

Да, мужу дали уведомление о приглашении на работу. Правильно понимаю, всем вместе не получится прилететь?

Уже нет, скорей всего. Можете позвонить в визовый центр или консульство и спросить

Здравствуйте, S2 получала моя жена. У меня приглашение было. Ей работодатель в итоге тоже написал приглашение (просим и жену пустить нашего будущего сотрудника). В дальнейшем оформили ВНЖ здесь в Китае.

Вместе заезжали?

Да, вместе подавали и получали визу, вместе заехали, вместе потом ВНЖ получали.

В итоге у вас было два письма? Для подачи, или вы просто получили ещё одно общее?

Два письма. Для жены менее формальное нужно, но с печатью. У меня лично немного особая ситуация, т.к. у меня виза талантов и специальное приглашение оформленное через провинцию. Но насколько я понимаю, здесь это не играет роли.

Спасибо. Попробуем также. Подскажите, пожалуйста, а что это было за письмо, отдельный документ? Нам, видимо, тоже такое надо.

Почему сразу вместе не подавались?