Как долго сейчас ждут Ворк and Travel для тех, кто легально перешел границу США?

Сколько времени сейчас ждут Ворк ?(для тех кто легально границу перешел )

Легально это по визе? По какой? Вопросов больше чем ответов. Конкретизируйте слово «легально»

Я ждала год, тоже по браку (два года назад, может что то изменилось)

Целый год ждать Ворк ?:saluting_face:
Я с ума сойду тут

Да, я ждала целый год. Штат Огайо. Рекомендую смотреть processing time на uscis сайте

Я осенью получила за 1 месяц ворк от подачи до получения в руки письма

У меня во времена ковид все происходило, может сейчас получше с этим. От штата и города тоже заставит, лучше на сайте смотреть

Сейчас увеличили количество сервис центров юсис и сотрудников, гринка по браку за 6 месяцев приходит

На сайте те же сроки что и были в NBC. Но хорошо если так, мне обновлять скоро.

Легально - это значит через погранпереход, по приложению CBP One или по любой визе в любом пункте пересечения границы (аэропорт, морской порт, авто или пеший погранпереход). Нелегально - перелез через забор.

В таком случае срок ожидания work permit составляет 30 дней с момента подачи I765 в категории С11 и оплаты $410 или обоснования не оплаты по форме 912

Это какой статус с11 это вроде не всем подходит

Если в I94 стоит статус DT, то можно сразу подать I765 в категории С11 и получить разрешение на работу за 30 дней

Я не знаю какой сейчас тайминг по дт, но врятли, по UHP 30 дней тайминг точно

Мы получали (3 человек) за 30 дней

На сколько дали ворк?

До конца I94. Потом подача на убежище и сейчас ждем 150 (в августе будет) и подаем в категории С8 уже

Просто интересно, на год же ставят DT? То есть пока подача и получение то карта на меньше года?

Да I94 дают на 364 дня )).
Если сразу после заезда подать на ворк, то срок ворка будет где то 10 месяцев. И если также сразу подать на убежище то спустя 150 дней подать также на ворк и получить уже на 2 года

Спасибо за ответ.