Как эффективно обсудить повышение арендной платы с хозяйкой квартиры в ЖК Молодежном возле ТЦ Ала-Арча?

Хозяйка пишет сегодня:

ecrst, здравствуйте.
Вы сегодня часиков в 19.00ч дома будете? Хотели поговорить

будет про цену говорить наверно. Снимаем за 27 однушку в ЖК Молодежном. Не микраши, но новые дома на пыльном пустыре возле ТЦ Ала-Арча. И так дорого на момент съема было (июль)

Договор до января, сейчас на месяц вперед оплачено, но в договоре пункт о расторжении «по уважительным причинам с уведомлением за месяц»

Вот хз как строить с ней диалог. Попробую запугать что нынешние эмигранты бухают и водят компании да конечно мудацки придумал, а мы парой тихонько чистенько живем
А вообще хз

27К это же немало?

UPD просят поднять до 45К
конечно нет. опять же и договор есть
но как о чем общаться хз пока

UPD2: Telegram: Contact @WelcomeToKG

Давите на то, что вся эта толпа через месяц схлынет и останется большой фонд пустого жилья.

Только что владелец квартиры мне повысил цену до потолка , сказав «либо плати , либо я уже нашёл» видимо из России.
Осталось до оплаты 3 дня , не смотря на то ,что снимала 3 года никогда не опаздывая . Платила 35.000 сом в месяц. Они уедут , жду момент ,когда он останется без жильцов.

А потолок это сколько?

Что у вас за квартира была? Элитка?

А есть уверенность что через месяц топла схлынет? Мне кажется что как раз где-то на месяц как минимум народ зависнет тут

Давайте только без слов об алкоголе и тусовках пожалуйста, мы не такие вообще-то в большинстве своём
Мы тоже люди
Лучше написать про то что через месяц меньше будет народу из РФ

Почему вы думаете, что через месяц будет меньше?

Потому что очень многие приехали в Кыргызстан проездом, по сути. На неделю-две-месяц.
Кто-то полетит дальше в Турцию/Армению/Грузию/т.п., а кто-то даже в РФ вернется. Наплыв успокоится.

какие св…чи хозяева

Потому что логично. Кто-то поедет дальше искать работу, кто-то уедет в Штаты, если они действительно откроются на въезд.

да, конечно мудацки придумал

да не писать, ирл будем общаться. я с людьми общаться не оч умею

про “через месяц” факт

Что плохого в бухле?Норм тема🤣

2х комнатная. 10 этажный дом .
Не элитка. Элитка для меня - это охрана и внешний вид из камня)

Люди которые делают деньги на чужом горе Аман эле болушсун! Россияне тоже не от счастья к нам приезжают, а из-за войны. А нашим деньги только подавай. Озубуздукулорду кубалап чыгарып жатышат. Кудай буюрса, все это уляжется. И всё обратно будет как прежде, а эти жадные люди останутся пустыми руками. Где человечность, бай болгурлар?

Враг Кыргызстана и есть сами Кыргызы и наши чиновники

Моему приятелю тоже влупили 1к$ либо съезжай. Хотя живёт давно уже. Ппц, ну он вроде нашёл хоть вариант

Написала друзьям , им тоже подняли из 33 до 47000 сом в месяц

За какие условия?

Мда…алчность губит людей