Как эффективно составить биографию для визы в Германию: Опыт и полезные рекомендации. Ваше мнение?

Возможно, будет кому-то полезно по поводу биографии. У меня был ужасный, как мне казалось на бумаге, послужной список, хотя я не более, чем обычный человек.

Когда писала биографию — сделала в ней дополнительный столбик, где написала свою мотивацию в каждый момент времени быть в том месте, где была. Вопросов не возникло.

Не исключаю, что просто не проверяли, но возможно, это сыграло какую-то роль. Это неизвестно, но хуже не сделает.

Вы точно про биографию по воссоединению, а не про основного подающего?

Так они одинаковые

Точно

Так. Похоже я что-то не понимаю. Биографию при подаче на БК делал муж, а я, как подающаяся по воссоединению, не делала. Теперь и для воссоединения требуют, получается?

Да, это совсем недавно
Может месяц-полтора

Я к тому, что для подающегося на БК она реально важна для выдачи рабочей визы, а для второго члена семьи она просто отписка, не более :face_with_diagonal_mouth:

выше в чате просто обсуждали только что произошедший случай, когда из-за содержания биографии подающейся по воссоединению жене отказали в визе. видимо теперь это не просто отписка

Да, конечно, я читала, но тут имеет значение только организация в которой работали, а не мотивация работы или что-то подобное

Если ее стали запрашивать, видимо уже не отписка 🤷‍♀
Как бы то ни было, случай Розы уже не первый отказ по воссоединению о котором я слышала. Тяжелые времена нынче настали для тех, кто работал на государство

Мотивация наверное важна в биографии подающего на рабочую визу.
А в случае о котором я рассказала речь про воссоединяющегося и отказе просто по месту работы.

Там хоть какую мотивацию пиши, роли не играет.

Именно. Но в общем и целом очень печальная тенденция… Казалось Германия держится до последнего.

Про отказ по воссоединению я услышала впервые. До этого слышала про отказы по рабочим визам.
Теперь вот и до семей добрались 🤦‍♀

Об этом говорили еще когда первые отказы пошли, я правда не видела вживую сами отказы.

Мне интересно, кто такое придумал?🤦‍♀
Как это может повлиять на ситуацию? Ну вот реально, как?:exploding_head:

Мне кажется раз уж такое дело пошло, лучше добавлять описание обязанностей и мотивацию. Может, каких то чиновников это сможет убедить в том что замдека это не супер важный менеджер, а вечно уставшая тетенька/дяденька в приемной, которую целыми днями атакуют студенты на грани отчисления, академщики, и преподаватели не согласные с расписанием😅

Не, ну в проверке воссоединяющихся в принципе есть здравое зерно. В том плане, что страшным российским шпиеном может оказаться и воссоединяющийся.
Не отменяет того что пол России работало на государство или на санкционные компании, и не от хорошей жизни, и это неправильно и вот это вот все
Но рациональность в этом есть

Мне кажется, что профессиональных шпиёнов по биографии не вычислить :joy: Если надо, напишут так, что комар носа не подточит ) И кому надо, те итак этим занимаются без виз по воссоединению :joy:

Не вижу смысла в этих отказах. Чистый воды политика и игра мускулами. Мол мы такие блюстители, не пустили шпиёнов. Угу. Смешно.

Я просто не думаю что это какая-то уникальная процедура. Как тут писали выше, нас теперь как афганцев под лупой рассматривают.
Конечно, в реальности есть небольшая разница между НИИ электроприбор и талибаном, например, но на бумаге и те и те прд санкциями, значит те кто к ним причастны неблагонадежны

Но “близкий к государству несанкционированный университет” - это не талибан. В некотором роде мы все были в близких к государству несанкционированных университетах. Ну я точно