Как грамотно организовать перевозку вещей из Москвы в Тбилиси и избежать проблем с получением посылок?

Здравствуйте, что за экспертиза? Я на днях сдэком детский баул со спорт инвентарем отправила бу. Его будут на экспертизу отправлять?

Я не знаю,я там не работаю
У меня 30 кг суммировали посылки на таможне и теперь настаивают на Экспертизе и оценки стоимости вещей чтобы налог мне сделать на них

С каких пор констатация факта стала оскорблением?

С момента эволюции когда человек стал разумным и научился давать оценку своим действиям,ты наверно тогда не присутствовал
Мне уже неинтересно с тобой переписываться,если обиделся-не обижайся

Ох емое(( я подумала, они вам сказали что-то более детальное. Получается, от веса зависит что ли

Да конечно. до 30 кг было месяц назад ,если ничего не поменяли

Фух… :cold_sweat: Хорошо что я прикольный и со мной интересно общаться :sweat_smile:

Мне сдэк сказал отправляйте посылки 1 раз в неделю по одной штуки,я сначала отправила одну 12 кг а через 8 дней вторую уже 19 кг,по итогу сдэк зачем-то мои посылки отправил в одно время и соответсвенно на таможню в Грузии они пришли в один день и грузины их записали как одну и суммировали ,мы поменяли сейчас одного получателя ,но это как игра в глухой телефон и никто никому не передал ,ждём дальнейших решений от таможни и сдэк

… это судьба. дальнейшие действия сдэка будут в виде Вам вращательных движений вокруг оси коей является детородный орган, а от таможни - расчёт платежей исходя из стоимости суммированной двух посылок, которая естественно уже выползет за норму беспошлинного ввоза. но это нормально когда … это судьба :laughing:

Для перевозки вещей из Москвы в Тбилиси вы можете воспользоваться услугами станции stm Georgia, которая возит автобусом. Они несколько раз отправляли мои посылки и все прошло хорошо. Также есть ребята, которые возят сборные грузы на фургоне, если вам интересно, могу дать вам их контакты. Однако, если у вас только одна коробка весом 20 кг, то таможня не является вариантом из-за суммирования всех посылок. Мне сдэк сказал отправлять посылки одну за раз в неделю, но в результате все мои посылки отправились в одно время и на таможне записались как одна. Мы теперь меняем получателя, но ждем дальнейших решений от таможни и сдэка.