Как избежать обмана при покупках в Вьетнаме?

Всем привет, Вьетнам конечно хорош, но попадаются неприятные люди, которые считают своим долгом на*бать белого, сейчас вышел купить водички, подошел к какой-то бабке, на вид ей лет 300, она озвучила цену 8к, дал 100к, получил сдачу 2к, на резонный вопрос где остальное, эта вонючая рухлядь разоралась, вернула якобы мои 10к и подключила к доказыванию своих дружков, мелочь, но такое, всем добра:)

А у меня один раз наоборот было. Дал 10к а сдачи дали как с 100к.
И я потом еще пытался понять - я дурак или она …

А купюры действительно похожи. А уж ночью и бабка …

Главное 20 и 500 не перепутать. Вопрос в сравнении цветов. Есть объяснение почему на дорожных знаках с изображением светофора зелёный цвет светофора-синий? Не могу утверждать про все города, но в Нячанге точно

Но тут у меня в кармане только 100-ка и была, так что, написал это только в целях предостеречь людей при покупках у уличных недопродавцов, она ловко еще сотку подложила под 10-ку, явно профессионал, этим уже лет 150 занимается, be careful😃

Просто красная краска быстрее всех выгорает. Вот и синеет зеленый

Она просто на улице стояла и воду продавала?

Сидела, фрукты у нее, еще какая-то хрень)

Мда… Помню как нас пытались надуть на северном рынке в Нячанге :joy: ценники раз в 10 умножали, ещё и маракую пытались выдать за мангостин:joy::joy::joy: Я от такой наглости прям опешила)))

До Вьетнама прожил в Индии 5 месяцев, там так красиво ни у кого меня не получилось заскамить, как во Вьетнаме на второй день)

Не побили и то хорошо)))

Ага, поэтому мне кажется нам только в супер маркетах покупать все😭

Это где ?

Хошимин, рядом с хостелом Vy Da Central Market Hostel

Не нужно так думать о Вьетнаме по одному случаю

Учите вьетнамский. Базовые фразы когда сможете купить не переходя на английский. Все станет в порядке

В Шри Ланке все на много хуже обстоит и беднее. Люди агрессивнее

Вы считаете что Вьетнам бедная страна? По сравнению с какой страной ?

Я прожил 4 года и у меня был собственный отель там. Я наобщался в всякими строителями, электриками, всякими государственными служащими

У меня 18 человек персонала , какой доход я забирал ?

Какая статистика? В среднем вьеты богаче русских