Как избежать пробок в Батуми для автомобилистов?

Где вы в Батуми умудряетесь скорости найти? Всё в пробках практически постоянно

На въездах и выездах, где озверевшие от пробок люди, наконец, могут нажать на газ)))

Скорости нет но есть очень много желающих ехать быстрее чем пробка

Я бы хотел тоже

Я в конце декабря ездил в район Кедо, чуть дальше — интересная приятная дорога, хорошее покрытие, маленький трафик, можно и нажать, и виды красивые

Так я про город, хотелось бы такую организацию движения, что бы ехать хоть 50 кмч

Ну это из нереалистичных желаний: дорожная сеть явно на пределе, особенно в старом городе, да и зачем больше 50 в населенном пункте? Куда тут торопиться — Тбилиси из конца в конец за 45 минут проезжается

Ну это просто нормально ехать нормально :grin:🤷‍♂

Вот о чём и речь что если бы джигиты не лезли во все щели а ехали со скоростью потока то легко бы те же 50кмч можно было ехать

Да, из наблюдений, в Батуми еще навигатор часто ведет самыми очевидными маршрутами, со всеми вытекающими

Нельзя тут так сделать в принципе. Тут слишком много пересечений каждые 50 метров. Нужно увеличивать количество полос, убирать брусчатку, грамотно организовать направления движения

И самок главное сделать кольцо главным

Но застройка уже не даст увеличить рядность, может возможно более грамотное распределение односторонних улиц

Тут надо продумывать очень хорошо. Так сходу я не дам решения точно)

Я рассуждаю исключительно как пользователь, у меня нет экспертизы в организации движения)

И получитатся те же пробки, пример 16 полосные пробки в LA

Там количество машин соответственно гораздо больше. Естественно пробки можно создать на любом количестве полос.

Это не поможеи

Тут это поможет) основная проблема эта нехватка полос и парковки, что создаёт огромное количество ситуаций с встречным объездом припаркованных машин и пробками

Вы ошибаетесь