Как избежать встречи с полицией в Дананге и за сколько реально откупиться?

Всем привет ! Нахожусь в Дананге третью неделю и второй раз уже натыкаюсь на полицию, откупаться получается только за 500 тыс. Причем сегодня ехал полностью закрытый , как он определил что я иностранец - фиг знает ))) Кто с таким сталкивался расскажите , за сколько откупаетесь, реально ли могут увезти байк на штраф стоянку и как сделать чтобы не останавливали ?)

Полагаю, они легко выкупают, что Вы - не местный по росту/телосложению, даже если Вы и приодеты, как местный. Да, выше в чате был кейс, что байк забрали на штрафстоянку и чтобы забрать оттуда уже просили 3кк

Чтобы не останавливали - не останавливайтесь за исключением тех случаев, когда уже живой “цепью” дорогу перекрывают

А где вас остановили? Обычно стоят на одних и тех же местах. Поэтому можете планировать маршрут в объезд

Район моста дракона

Это самое популярное у них место

Не балуйте их больше, держите в отдельном кошельке 200к, лицо кирпичом, больше нету, а то всем придется по 500 башлять )

Я слышал про 200 тыс) и еще после первого раза хотел подготовиться) и как вы поняли я этого не сделал🤦🏻‍♂️

Уже избаловали))) Им хватило 3 месяца, чтобы начать рассматривать иностранцев, как доп источник дохода. Что здесь, что в Лао Бао. Ну а наши люди очень любят давать деньги, когда просят/требуют (особенно людям в погонах)

скорее всего русский вася сам предлагает

Ну совсем не давать это потом за 3м скутер со штрафстоянки выковыривать, а что касается Лао Бао, так вообще не вижу проблем, 120к на круг это не деньги, зато спокойно все и быстро, считайте платой за сервис, там ещё и сдачу дают, если мелких нет )))

Ну это обычный гоп стоп в Лао Бао (сервиса я никакого за почти год там не заметил) Если вы привыкли давать каждому встречному на родине по просьбе (подогреть зону/на билет на поезд/автобус до дома и так далее), то это для Вас, может, это и норм и можете любые оправдания придумывать для того, что Вас попросту развели на кэш ¯_(ツ)_/¯

Лично я за 200 пытался откупиться, он посмеялся ) но и продолжать давить я не стал так как не было меньше 500

Отнюдь, например на последнем визаране со всего рейса никто даже миграционный листок Лаоса не заполнял, просто не стали заморачиваться, 20к (банка шмурдячного пива), да и не жаль, лично мне этих копеек. И да, на родине я подаю

Ну если у Вас организованный визаран на автобусе, то ок - там все же получаешь какую-то доп услугу за плату. А вот когда уже трясут с самостоятельных визаранеров, то это уже, извиняюсь, вымогательство (не зависимо от суммы).
PS: в Лаосе это регламентированная плата (они даже иногда квитанции дают), да и есть у них табличка со списком стран и кто сколько должен давать. А вот на вьетнамской стороне просто подкидываете им деньжат в карман

Конечно, причем чистой воды, но есть вариант не платить) не платить и все, тогда придется просто потратить много дополнительного времени, ну а как вы хотели )

В общем то в Лао Бао платят даже местные, так что какой то предвзятости тут не чувствую.

Когда дают пачку паспортов и сидят на стульчиках или в автобусе не подходя лично к окошку в ожидании пока скоро проставят штампы, то да - тут доп плата обусловлена

Абсолютно верно, платят все, вьетнамцы, лаосцы, наши, аргентинца, абсолютно все, при этом так же стоят в очередях

А за что платят?))

у меня знакомый за не застегнутый шлем 700 отдавал, ситуация так или иначе стресовая