Как изменилась ваша жизнь после переезда из России в Кыргызстан?

Здравствуйте, а кто в каком городе жил до переезда в Кыргызстан, и в каком живете сейчас (в смысле, в Кыргызстане). Если отбросить происходящее в России, сильно изменилась жизнь. Спасибо)

Томск,Токмак. Большая деревня и мальнькая деревня,хотя тут теплее ) ну и в РФ как ни крути банковская система решает вопросы,тут мы на уровне 2005 года где то

Челябинск-Бишкек

У меня тур по средней азии, Москва - Астана - Бишкек

Москва, родился там. Устраивало все в работе, достиг наконец инь яня как говорится и тут случилось то, что взбудоражило мое гражданское состояние
Я очень был возмущен политикой государства и то, что по сути не оставляют выбора между жизнью и смертью, а моя хата с краю это не по мне, коснется всех
Сейчас успокоился и потихоньку начинаю забывать москву, жду заграник, а там посмотрим … уже это лучше, чем оказаться на войне мне абсолютно не нужной ни идеологически, ни денежно, никак

Нижний Новгород и Москва - Бишкек

А Бишкек потому что в Астане дорого стало жилье снимать или другие причины?

Есть три причины:

• в Казахстане можно находиться максимум 90 дней без заморочек с РВП или ВНЖ
  • в Казахстане невозможно нормально жить без загранпаспорта, который я благополучно потерял перед отъездом
  • погода :grinning:

Уф ну да, алмата более холодная, хотя про заморочки с загранриком не слышал пока что

Счет в банке не открыть, нотариус не обслужит - это самое критичное

Ну да, это конечно казахи поднасрали чутка, потому что как по мне в крупных городах кз все равно по качественнее уровень жизни

Зато казахи не менее гостеприимные, чем кыргызы)

Меня казахи только на взятку гостеприиимнули пока на машине ехал сюда )

Челябинск - Пермь - Бишкек

Земляк👋

Екатеринбург - Алматы - Бишкек. Никогда не думал что на подходе четвертого десятка лет подорвусь в такое турне… =_="

Да никто не думал…

:grin::grin:прям про нас с мужем написали) и смешно и грустно

Стресс конечно для многих

Если бы не проблемы с работой, то стресса по минимуму бы было думаю