Как купить алкоголь в Хургаде: нужен ли особый паспорт и его сроки действия?

Вы долго в Турции жили?
Как вам после Турции — Египет по впечатлениям?

Все, что читал по ключам в чате — в основном положительные впечатления

Первые три недели думала, что не смогу в Хургаде - не мое. Спустя три месяца поняла, что в Турцию не хочу и не поеду. Как уехать от фруктов за 30₽ и оч доступных ресторанов!?:partying_face:

Так что, главное, пройти адаптацию и научиться не обращать внимание на постоянное фа-фа - это меня выбешивало больше всего по приезде🤣

про фа-фа наслышан, поэтому ищу квартиру в каком-нибудь отдаленном районе, чтобы внутри лакшери, а снаружи хоть пустыня, все равно из дома раз в месяц выхожу

и хоть вспомню, что такое Убер, а не кнопка на дереве :deciduous_tree:

Вечно бибикающие таксисты

Они напрягают больше в пути, при прогулке. Проживать в тишине можно и на Шератоне. Просто не на дороге ищите дом.
Мы - наоборот, тусовщики, поэтому мне важно выйти и через пять минут ужинать в ресторане, так как готовить совсем нет желания, когда в ресторане можно норм поужинать с бакалом пива на 300 фунтов за двоих.
А, так, из тихих районов порекомендую Интерконтиненталь.
Эль-Гуна, Сахль-Хашиш - это все же дороговато и далеко от основных магазинов и дешевых баров, на мой взгляд. Они больше подходят для туристического прибывания.
Но мнения у всех, конечно же, разные и кошелёк тоже

Коржиков планируете перевозить?

Нееее, им здесь будет жарко. И они у меня крупные - с переноской больше 23кг выходит и влезают с трудом в переноску разрешённого габарита. А в багажном боюсь перевозить, они у меня ручные.:rofl::rofl::rofl:
Сама к ним лечу 20-го.
:heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart:

Внушительный вес) кость пушистая видимо. Да в багажном стресс большой. Ни одного корги еще тут не видела. Дома 4 штуки в моем доме только живут)

Да, в Хургаде есть такие паспорта, которые позволяют приобретать алкоголь. Они относятся к Дюти-фри и дают право на покупку алкоголя в течение 48 часов с момента прилета, после чего в паспорте ставят отметку. В городе также есть места, где можно приобрести алкоголь, но ассортимент ограничен. Местные алкогольные напитки не всегда качественные, но в пивных можно найти хороший выбор. В магазине Drinkies есть разные виды алкоголя, но цены довольно высокие. Если вы предпочитаете иностранные напитки, рекомендуется приобрести их в европейском дьютике в Хургаде или в аэропорту. Также можно обменять пустые бутылки на скидку в некоторых точках продажи. В целом, Хургада предлагает разнообразные варианты алкоголя, но лучше закупиться по прилету, так как цены здесь гораздо ниже, чем в Турции.