Как купить новый автомобиль VAG в Грузии без дилеров и запчастей?

Ребята, возник вопрос. А как тут вообще покупают машины, новые VAG, допустим ? Если нету дилеров, нормальных сервисов, запчастей оригинальных в наличии и тд.:man_shrugging:t5::roll_eyes: то есть допустим берёшь Ауди тысяч за 100$ и потом если что реально ездишь ищешь гаражи, где смогут починить «хоть как то» и ждёшь ещё месяцами запчасти?)))

Официалы не имеют сервиса?

А есть официалы?

Я сам себе механик😂

))) просто вот читаю и не понимаю как так. Тут элементарно масло не найти хорошее :rofl:

В Gez Motors есть Liqui Moly. И прайс отличный!

Я уже рассматриваю вариант покупки СТО😂

А я так понял проблему не решит. Тут видимо что то с таможней, с поставками проблемы или хз вообще :man_shrugging:t5: запчасти нормальные ведь почему то не завозят, ну точнее их в наличии нету никогда…люди месяцами ждут если нужно что то нормальное. Ну если не совсем дикий Китай ставить конечно ))) люди я видел писали, что даже щетки стеклоочистителя и те только фейк :rofl:

А я понял что тут есть 2 разных автосервиса. Для русскоговорящих и для местных

Да все проще. Тут невостребованы дорогие запчасти, зарплаты маленькие. Вот и весь расклад.

Это я все понимаю. Но тут есть дорогие машины, их мало, но они есть. Я вот и думаю, как они обслуживаются, неужели вот так вот все ?

У дилеров же есть свои СТО, но даже там говорят с оригинальными запчастями большие сложности. Дорогие машины обслуживают в Тегете, где всегда есть сток с адекватными аналогами.

То есть если что в Тегете можно заказать хорошие европейские аналоги ? А что по срокам ?

Там многие запчасти на складе. По крайней мере на VAG можно найти BOSCH, MANN, FILTRON, HEIGST.

Да, мне тормозные колодки предлагали в Тегете японские какие-то (забыла название). По счастью, не понадобились, но проблема с заказом оригинала меня просто убила

В целом даже не страшно, если японские. Они могут быть хорошего качества. Надо читать про каждый бренд.

Да,я тоже так подумала. В Питере однажды уже была ситуация, когда мне надо было срочно поменять, т.к. длинная поездка на носу, а оригинал ждать 3 недели. Дилер тогда сказал - вот аналог, мы на него гарантию даём полгода (на оригинал - два года). Поставили, всё норм

Я попадал в Москве и на брак у немецких ATE (хотя они поставляют для VAG комплектующие). Колодки просто крошились. А стоили чуть дешевле оригинала. Заменил на другие ATE (просто взял в другом магазине подороже чем предыдущие, через полгода) - все в порядке. Отлично ходят.

Гребаная рулетка :rage:

Да, как правило сильно сэкономить на комплектующих выходит себе боком.
Либо постоянно лазить и проверять, как ходят замененные дешевые комплектующие, либо взять хороший и дорогой аналог и спать относительно спокойно)))