Как легализовать российский брак в Бразилии и перевыпустить свидетельство о рождении из Казахстана?

Здравствуйте!
Пишу без особой надежды, но вдруг!
Я женился на гражданке Бразилии ещё в России, сейчас нужно легализовать брак в Бразилии.
Есть проблемы с проставлением апостилей на документы ( может кто-то знает кто помогает с этим)?
И вроде как требуют свидетельство о рождении (у меня из Казахстана) не старше 6 месяцев, т.е. нужно перевыпустить свидетельство о рождении, не смотря на то , что оно не утеряно. Странно как-то. Может кто-то сталкивался с таким? :slightly_smiling_face:

Апостиль ставится в стране выдачи документов, чтобы их можно предъявить в другой стране.

Да, спасибо за ответ.
Проблема в том, что мы давно не в России, а сейчас уже в Бразилии.
Про свидетельство о рождении не знаете случайно ничего? Может для иностранцев нет необходимости перевыпускать его?

Обратитесь в консульство России с этими вопросами.

Спасибо. У них нет такой информации

У вас есть какой-то документ на руках о Вашем рождении?
Можно зарегистрировать брак ещё и в Бразилии, возможно, это упростит Ваши проблемы.

Есть все оригиналы на руках, но вот просят “свежее” свидетельство о рождении, не логично для меня.
Ну да спасибо за ответы, буду как-то решать вопрос :slightly_smiling_face:

Справки в консульстве о браке и рождении?

Видимо не подойдут

Очень странно. Когда муж обращался в федеральную полицию ему сказали, что нужно свидетельство о рождении с апостилем т переводом на португальский. Срок действия документа этого им не нужен.

Спасибо большое! Супруга вычитала на каком-то из официальных сайтах, что нужно перевыпускать. Видимо по факту по другому. :slightly_smiling_face:

У меня муж раза три ездил в федеральную полицию и все одно и тоже ему говорили и показывали требования. Просто у меня было советского образца свидетельство и я заказала дубликат и на нем проставили апостиль.

Очень много бюрократии.))

Мне кажется ее везде очень много :see_no_evil::see_no_evil::see_no_evil:

Наверное, речь шла о бразильском свидетельстве? Его надо перевыпускать, потому что информация, в нём содержащаяся - это немного :grin: больше, чем дата и место рождения и имена родителей

А наши свидетельства - в них ничего не изменится
И фактически нужны только имена родителей, они будут фигурировать во всех документах, включая водительское удостоверение
И в СоР ребёнка здесь пишут не только родителей, но и бабушек/дедушек с обеих сторон

Именно так я и подумал, но супруга настаивала на том, чтобы нужно мое свидетельство перевыпускать. :smile:

Поинтересуйтесь, вполне возможно они могут принять справку о родителях. И эту справку, если вы родились в СССР, может выдать консульство России.

Для регистрации брака на территории Бразилии тоже нужно свидетельство о рождении.

Для регистрации брака в Бразилии тоже нужно свидетельство о рождении, это первое.

Второе, чтобы заключить брак на территории разлили, нужно предоставить справку о том, что Вы не заключали брак в России (срок действия, два месяца, если я не ошибаюсь)

Третье, если Вы не собираетесь в Россию и уже находитесь в Бразилии , то Вам нужно обратиться в Посольство или консульство Росиии и попросить помощи с апостолем для российского свидетельства, подтверждающего заключение брака в России

То есть неразрешимых ситуаций нет.
Консульстве должно помочь в этом случае.