Как легально пересечь границу из Батуми в Сочи и обратно? Существует ли морское сообщение?

Здравствуйте! Как законно попасть из батуми в Сочи? Чтобы потом можно было в Грузию вернуться, слышала про комету по морю, такой вариант существует сейчас?

самолетом с пересадкой или через верхний ларс. комета давно уже не ходит

А если через Абхазию в РФ, то уже будет обратно не попасть?

да, но вас в абхазию не пустит фсб

Почему? Я в Грузию же легально добираюсь :thinking:вижу автобусы ходят Батуми - Сухум

почему - это вопрос к фсб. россиян в абхазию не пускают на мосту через ингури

Поняла, спасибо большое

Покажите мне тоже такой автобус Батуми - Сухуми))

Россияне спокойно ездят в Абхазию отдыхать.
Но грузины не пускают к себе россиян через Абхазию.

Зачем обманывать

Если это вопрос, то я не обманываю. Россиян не пускают в абхазию через ингури. Я надеюсь, вы знаете, где протекает ингури?

Вопрос как именно из Грузии в РФ добраться ( кроме как через опасную горную дорогу

По земле сейчас только одна альтернатива- по чёрному морю по часовой. Долго, дорого, нужны визы

Конечно
А Вы?

То есть вы серьёзно утверждаете, что россиян пускают в Абхазию со стороны зугдиди?

Ну кстати, дорога не особо-то и опасная. Катастроф там раз два и обчелся, люди там ездят в основном не новички, все опасные места проезжают аккуратно

А что у нас в Зугдиди?
Неужели тоже фсб?
Ах ты Господи…
И никого “не пущают”))

Вы или троллите, или не понимаете, о чем речь

Вот бы только найти такого аккуратного водителя :sweat_smile: мы автобусом хотели, но как повезёт+ вроде как в ноябре (хотим обратно ехать 14го) там непредсказуемо все.

Дело ваше, но на мой личный взгляд вы преувеличиваете опасность этой дороги