Как лучше оформить письмо-приглашение на визу Посещение родственников в Японию?

подскажите пожалуйста, письмо, объясняющее причины приглашения на визу “посещение родственников” что лучше указывать в качестве причины? пригласить на пару недель в гости, показать местные достопримечательности

Если есть дети или новые японские родственники , ну свадьба была, например, - тоже можно добавить, понянчиться- познакомится - пообщаться.

только какие-то официальные подтвержденные документами случаи? просто пригласить для знакомства с культурой нельзя?

Только вы имейте ввиду,если родственники приедут по пригласительной визе,потом они никогда не смогут приехать по туристической.

такого нет в описании данной визы

Маме моей подруге отказали три года назад в туристической визе именно по этой причине.

А где это написано? Предоставьте доказательства,пожалуйста

Это откуда такие сведения ? Какая разница, какой тип визы получать следующим ?

Я написала выше

Можно.
Официальных документов не надо, но если есть можно приложить. Я помню, как-то приглашение на свадьбу прикладывала. И вообще, практика показывает, чем душевнее причины расписаны, все быстрее и без проволочек.

возможно нарушили какое-то условие?

Это что-то новенькое?

Повидаться с родными - это разве не причина?

Нет,сказали из-за того,что давно была пригласительная ,делать опять только приглашение.

вот как раз хочу уточнить, мало ли что именно японская сторона ожидает увидеть в причине :slight_smile:

Именно, причина. А вот знакомство со страной - так себе.

Вот вот. Обычно в той же сопроводительной указывается посещение родственников в качестве причины. Чего тут объяснять-то надо ?:smiley:

Почему не смогут? :flushed:

Может, что-то не так поняли? У меня все то так то так, не разу не отказывали.

Говорят,что кур доят.Вот когда я увижу официальные документы, я поверю