Как лучше всего добраться до Чон-Сары-Ой на Иссык-Куле? Ищу лучший маршрут!

:zap:ребят, расскажите, пожалуйста, про ваш любимый способ добраться до Иссык-Куля! конкретно до Чон-Сары-Ой

если вещей не много и знаете куда именно едете(пансионат), то маршрутка с любого автовокзала, если с чемоданами или не знаете где остановитесь, то комфортнее на такси, сможете поездить повыбирать

Маршрутка с западного автовокзала

Да и такси тоже там

Идете на центральный вокзал Бишкека, садитесь на поезд до Балыкчи за 60 сом.

Доезжаете до Балыкчи, а дальше до чон Сары ой на попутке или маршрутке

Телеграм-чат Попутка-кг где можно за небольшую сумму найти людей кто готов подвезти. Обычно это нормальные люди с нормальными автомобилями.

Обычно это сравнительно дешевле чем ехать на такси и безопаснее

Я бы не рекомендовал вы наши поезда видели ужас !!! Ехать 6-часов плюс там нороду много!!
У нас старые советские поезда! Не сапсан

он же идёт вроде часов шесть?)

Да ну, прикольно же :slight_smile: а виды какие, ваххх

только оттуда? а с Восточного нельзя?) просто, казалось бы, странно ехать на запад, чтобы потом ехать на восток)
живём на Восток-5

таков путь ))

Восточный пригородный. Оттуда например в Токмок ездят. Я в первый приезд 2018 г доехал оттуда до Токмока, посмотрел башню древнюю караханидскую в селе Бурана, а чтобы дальше ехать в Чолпон-Ату - пришлось брать такси

всё ясно, спасибо)
а сколько в пути до Чолпон-Аты на маршрутке?

Можете озвучить расписание этого поезда? Слышал про него не раз, но мне кажется, что это какой-то фантом

4-5 часов

я тоже слышала от брата, но он только советовать может, сказал, в жизни бы на него не сел :stuck_out_tongue_closed_eyes:

Если бы был сапсан, то и стоимость поезда была бы не 60 сомов. Я видел эти поезда, знаю что пишу

я ездил, прикольно. Особенно на перевале горном, когда выходишь между вагонами покурить.

Жаль, отремонтировать бы пути и пустить скоростное сообщение как Тулпар в Казахстане

Прошлогоднее расписание вот тут:
https://24.kg/obschestvo/200271_poezd_izbishkeka_dobalyikchi_iobratno_budet_ezdit_kajdyiy_den_s19iyulya/