Как найти надежную фирму СНГ для помощи в получении австралийской рабочей визы и поиске спонсора?

Я про американские. Он скорее всего про австралийские.

Фирма снг, но говорят у них есть замуты в самой Австралии.

Так не вы к ним обращаетесь, а они обращаются к вам. Feel the difference…

На свой страх и риск. Мне такое лично доверия не внушает…

Можно и юриста нанять сразу, если есть. Почему бы и нет? :thinking:

Найдите свою специальность в списке и посмотрите, может вы наскребете баллы на независимую 189 или 190ю визу? По крайней мере можно рассмотреть такой вариант. А по поводу работодателя, при поиске сотрудника работодатель готов сам заплатить деньги и рекрутеру и миграционному агенту за оформление. Для работодателя это всё формальности и дело техники, если желание есть сотрудника взять. Я работаю в российском филиале австралийской компании. У них появилось желание нескольких нас перевезти, они взяли и стали делать нам визы. Пока 482, потом на месте 186ю будут. Понятное дело, что найти работу в более конкурентных регионах типа Сиднея и Мельбурна сложнее. Мой случай это Перт, там промышленный центр, не особо популярный, поэтому работодатели там не избалованы.

Подскажите, а любой работодатель имеет такое право, при должном желании? Или он должен обязательно быть аккредитован для найма иностранцев? Не знаю как точно это называется.

Любой легальный работодатель. Особой аккредитации, насколько я знаю, не нужно. Ряд документов подаются и сразу “аккредитуются” уже в процессе подготовки визы. По сути они со своей стороны на визу документы собирают(с помощью агента), а вы со своей.

Понял, интересно, спасибо!

Спасибо за ответ. На сайте можно требования найти, или список удовлетворяющих эти требования работодателей?

Спасибо огромное!

Если вы ищете надежную фирму для помощи в получении рабочей визы и поиске спонсора, то стоит заметить, что самостоятельно пройти этот путь не так просто. Резюме и собеседования - это лишь начало, требуется еще право на работу и подтвержденный диплом. Хотя шансов найти работодателя, который поможет оформить все необходимые документы, не так много, особенно в некоторых отраслях. Миграционный агент может помочь в процессе подачи документов, но чисто субъективное мнение о его роли делится. Как вариант, можно рассмотреть возможность иммиграции через программу 189 или 190, где есть список специальностей, на которые можно подавать. И, конечно, стоит быть готовым к тому, что услуги агента могут стоить дорого.