Как найти надежный сервис для покупки б/у автомобиля в Австралии?

Трейд ин машина без сервисной книжки, которую взяли за копейки и пытались сделать прилично выглядящей

Да понятно. Но зачем мутки мутить? А без сервисной довольно дорогая машина, мало ли что там с ней… Хотите продать - скиньте цену честно.

До 15

Ну, в целом можно и на carsales глянуть, но лучше конечно маркетплейс, ещё гамтри если оно живо)

Как зачем, чтобы 10к на машине, купленной за 15к наварить

В чем преимущество carsales? Там более надежно, меньше проблемных машин или проще с документами?

Если первая покупка машины в Австралии и не разбираешься в них, то где лучше покупать?

Там в основном дилеры, салоны

Зависит от бюджета, я не вижу проблем с частными объявлениями)

Да ну, там куча прайвет селлеров

Не такая уж и куча, но они там тоже есть

До раскрутки Фейсбук маркета это была единственная хорошо обустроенная площадка для продажи подержанных авто. Есть ещё bikesales для мотоциклистов и кажется был ещё по лодкам. Где можно было грамотно искать. И продавали там все - и дилеры и частники. А потом Фейсбук убил всех, начиная с Gumtree. Хотя если бы я искал подержанную машину, я бы искал одновременно и там и в Фейсбуке.

Ищите на carsales но смотрите на продавца - Вам нужен авторизованный дилер, скажем, Мицубиси. У них на площадке будут стоять трейдин машины всяких марок, не только мицу. Смотрите есть ли у дилера своей автосервис, лучше прям в том же месте. И вот среди этих машин смотрите что нравится в рамках бюджета. Они предложат гарантию и контракт на обслуживание. Обязательно соглашаетесь, в этом контракте вся ценность. Так можно купить в хорошем бюджете что-то такое, что достаточно много лет будет грамотно содержаться.Эти дилеры частенько продают машины своих корпоративных клиентов. Мы так жене Хонду купили у дилера Мицу. При том что я тот ещё самодельщик и нищеброд. Ни разу ни пожалели и даже я бы себе взял бы так, если бы искал гражданскую машину на замену своему трактору.

Я рекомендую вам использовать сайт Carsales com au для поиска подержанных автомобилей в Австралии. На этом сайте вы найдете объявления от дилеров и частных лиц. Хотя на маркетплейсе тоже есть множество объявлений, некоторые пользователи считают его не очень надежным из-за наличия мошенников. Однако, я считаю, что это не полностью справедливо, так как на маркетплейсе можно увидеть профили продавцов и оценить их надежность. При покупке б/у машины важно обратить внимание на наличие сертификата безопасности (RWC) и регистрации, а также проверить историю обслуживания. Кроме того, рекомендуется обращаться к дилерам, так как они часто предлагают гарантию и контракт на обслуживание, что обеспечивает надежность и качество автомобиля.