Как написать жалобу на NHS из-за отмены appointment в одностороннем порядке?

Подскажите, пожалуйста, а кто-то знает, как написать жалобу на NHS? Хотя бы для моральной самоподдержки :sweat_smile:
В марте прошлого года назначили appointment на декабрь, в декабре пришло письмо, что отменяют, в январе прислали письмо с датой в марте, а сегодня в госпитале уже по факту сказали, что appointment отменили в одностороннем порядке.

Из-за того, что было на руках письмо, приняли, но без осмотра.
Мягко говоря, сейчас в очень расстроенных чувствах, и хочется хоть какой-то официальный ответ получить

Ох, какой кошмар. Мои друзья, которые работаю в системе здравоохранения так прямо и говорят - сейчас лучше не болеть. Желаю ва здоровья!

Тут впору писать благодарность тем, кто принял, несмотря на отмененный аппойнтмент. Это что-то совершенно исключительное

По другому urgent appointment (который назначают, чтобы исключить рак) нет ответа уже 4-5 недель :woman_shrugging:

Мне кажется, тут тоже явное нарушение правил

Ох, тут так. Люди месяцами ждут.

Тут вообще лучше не болеть.
Но мы как приехали, не вылезаем из болячек :((

А платной медицины нет? Хоть заплатить но чтоб приняли и назначили лечение с рецептами например

£250 за 15 мин у меня вышло

Надеюсь, нас это минует, дочке почти 11 и насморк её любимый друг. Насморк я лечить умею, остальное - нет

Есть. Но это чаще всего плановые операции. А платных поликлиник очень мало. И они очень дорогие. Моему знакомому с пневмонией делали рентген и назначили таблетки за 500£.

Я насморк не лечу, у меня тут кашель с зеленой мокротой, уже 3ий раз.
У дочери вот strep A по приезду был, в декабре, когда вспышка была ангины-скарлатины

В конце января пришло письмо с рефералом что можно аппойтмент получить на УЗИ. Зашёл в систему NHS, начал искать. Ближайшее время было на середина- конец апреля. Позвонил в NHS где распределяют эти исследования. Ругался, сильно. В итоге мне дали аппойтмент на начало марта. Сказали что один единственный. Живу я в Девоне.
Приезжаю в клинику в начале марта, 8:50. Сижу 10 минут. До меня никого нет. Принимает доктор. Внимательно все посмотрела, рассказала, показала. На все про все 15 минут. Я у нее спрашиваю. Как же вы тут работаете с утра до вечера, куча пациентов. Ответ: не. У нас не очень много УЗИ исследований проводят. Не сильно загружена.
Ещё раз. Это NHS, это государственная клиника. Это те люди которые рассказывали что все забито.
Кому верить?

Я тоже не лечу, но знаю, что делать, если он затянулся. Жэсть у вас болезни. Мы 2 года в Питере жили, тренированные противным климатом плюс плохая вода и грязный воздух. В Сербии, конечно, круто. Зимой 15 тепла, благодать

Система NHS супер гнилая и неэффективная… этакий динозавр, нуждающийся срочно в трансформации, пока весь остров не вымер :crazy_face:

Да, но лейбористы не дадут ее трогать. Это их достояние.

Вроде, нет никакого противоречия: денег нет оплачивать узисту полный день, поэтому аппойнтментов мало. Хотя она, может, и рада была бы работать больше именно в этой клинике

Есть. Я позвонил и поругался и получил аппойтмент быстро, относительно. А сколько ещё бедолаг ждёт с моря погоды, нет аппойтментов. А девушка узист сидит и баклуши бьёт.

Кого-то из-за Вас отодвинули, похоже.
Учтите ещё -к вопросу бить баелуши, - сколько народу просто не является, не прупредив :woman_facepalming: кмк всему рассказанная Вами есть масса совершенно нормальных объяснений, - кроме ругани на НЧС

Правильно ли я понимаю, что, на Ваш взгляд, система работает правильно? :slight_smile: А использовать свое право на медицинскую помощь = отбирать помощь у других?

Это моя вольная интерпретация сообщений через призму негативного опыта, потому уточняю

Я такого не писала и Вы меня неправильно интерпретировали)))