Как напрямую связаться с застройщиками для выгодной покупки квартиры? Есть ли чаты с отказными объектами?

Всем привет подскажите пожалуйста как выходить на застройщиков чтоб приобрести квартиры выгодней чем предлагают агенты ,и может есть чаты где отказные объекты по выгодным ценам продают , заранее благодарю

Это не всегда так работает)

Обычно агент ищет лучшие варианты и по возможности скидку у застройщиков просит

Подскажите пожалуйста какие агентство считаются хорошими , я так понимаю лучше обращаться к тем кто очень давно на рынке и у них должны быть спец условия от застройщиков

Агенства брокеры выбирают. Клиенты должны выбирать брокеров, а не агенства

Очень сложно)))
Куда идти за квартирой? Байут?

Застройщики обычно не дают скидки клиентам за исключением парочки, обычно как раз у агентов есть сальцо) или просто цена будет такая же. Дешевле будет вторичка. И дистресс

у большинства агентств нет разницы с покупкой у девелопера или у них, просто гемора меньше

Я к тому, что ничего не мешает агенту из супержирного Ax Capital (против которого я ничего не имею. Почти) впарить клиенту какой-нибудь Дамак или Азизи просто потому что для него этот клиент - просто очередная ходячая комиссия. Всегда всё от человека зависит, а не от агенства. Ищите через друзей, знакомых и т.д. Ну или в этом чате - говорят, тут иногда годные брокеры тоже попадаются :upside_down_face::upside_down_face::upside_down_face:

И это печально

Ну, так везде работает, не только здесь и не только в этой сфере

Мимолетная прибыль и в конце испорченная репутация. Как факт такое есть, но в долгосрочной перспективе агентство проиграет. Один довольный клиент приводит 3)

Я в Турции живу несколько лет и купила пару квартир на прямую % на 20 выгодней чем через агентов , конечно глупо сравнивать Турцию и Дубай но хочу найти максимально выгодный объект для жизни и инвестиций ,наслушалась что скоро будет повышение цен за счет налога хочется успеть до хотя курс кончено не радует

отписал в лс :slight_smile:

Застройщики Турции могут работать по-другому. Здесь это так.

В рублях деньги держите?
Какой курс не радует?

Так не все же собираются работать риэлторами здесь вечно. Им пофик, макс комиссия и отлично

Пишите, покатаемся, посмотрим, выберем :slightly_smiling_face:

Согласен. Тут каждому уже свой путь

Ну, приедет клиент в Эмаар, они скажут, что они самые крутые. В Эллингтон скажут, что Эмаар - такое. В Селект Груп - что именно они лучше всех. И в чём прикол? Ни один из девелоперов не скажет “ой, ну в общем у нас звукоизоляция - хрень, поэтому берите лучше у других”

Я понимаю, если бы комиссию приходилось платить агентам, но в чём смысл отказываться информацию бесплатно получать и аналитику я вообще хз