Как недорого долететь из Венгрии в Россию? Поделитесь маршрутами!

Девушки, а кто как до России добирается сейчас? Через какие города/страны самые минимальные цены получаются на самолет?:sweat_smile:

Мы через Баку. Будапешт-Баку Wizz, а из Баку много вариантов. По цене около 350€ в одну сторону.

Это в Москву

Добрый вечер я летела через Баку, но там обязательно требуют сертификат прививки!

До сих пор требуют?

Да. Я летела 29 января а возвращалась в Будапешт 13 февраля. Просили распечатку прививок.

Вот мы тоже через Баку летаем, думала может есть альтернативный путь

Дур дом… лучше тогда через Белград или Стамбул или Хельсинки

До 1 мая точно нужен, продлили ограничения опять

Смотря в какую часть России нужно. В Сибирь можно Будапешт- Анталья - Новосибирск, самый быстрый вариант.

В этот раз через Баку самый дешевый и комфортный вариант. До Баку Визз, а оттуда кому как удобно и смотря куда в России. Там есть один нюанс. Даже для стыковки они требуют ковидный сертификат с актуальной датой прививки или по болезни. Но если у кого то нет его, то можно попроситься через транзитный коридор. Ваш багаж они сами заберут и зарегистрируют на следующий рйс

Можно попроситься через транзитный коридор. Тогда не нужен сертификат

Да. У меня был транзит менее 24 часов. И здесь при регистрации на рейс Баку просили сертификат (двух человек без сертификата не пустили) и так же по прилету в Баку. В России при регистрации на Баку тоже просили сертификат. Но затем сказали что не нужен если менее 24 часов транзит! :woman_shrugging:

Подскажите, пожалуйста, если знаете, есть ли у прививок срок годности? Для пересадки

Есть. Пол года

Я на своем не нашла эту информацию. Последняя прививка была сделана полтора года назад.

Онс просрочена

На даты не смотрели получается?

Но у меня прививки сделаны в Венгрии. Вакциной Файзер Нет и пластиковый сертификат их не интересовал. Смотрели в распечатанном виде.

В Будапеште нн смотрели, в Баку посмотрели, сказали нельзя с такой. И тогда предложили транзитный коридор