Как недорого снять квартиру и подключить коммуникации в Бурсе?

Доброе утро, Разиля! Мой мозг не вмещает в себя всю эту информацию по коммуникациям, еще Бог знает только каким-то бумагам. Все что я хотела, найти недорого квартиру и какое-то время пожить там
От тех, кто уехал слышала, что это вроде легко
А на деле оказалось и недешево, так еще и танцы с бубнами, чтобы подключить элементарные человеческие удобства(((

Так то что вы хотите сделать нужно делать в ЛЮБОЙ КВАРТИРЕ в любом государстве

Я про подключение ЖКХ

За другие районы не скажу, в Герюкле:

1. Электричество и вода в соседних зданиях подключаются, очереди не было. Приехали, оформили. Перерыва между отключением и подключением не было.
  2. Газ заявка онлайн, без выезда. Приходят где-то на третий день, могут быть нюансы с проверкой газа (трубы, комби, плита) - найдут недочёты и придётся устранять и заново ждать.

Спасибо

Вам нужно найти человека, на которого вы сможете подключить счетчики. Может, друг есть или знакомый. Главное, чтобы у него было внж. Обычно, после получения внж, люди переоформляют на себя)

Я арендовала в России давно, с таким оформлением не сталкивалась.

Я понимаю, но у меня здесь нет никого
И сама я здесь с четверга

Это если есть ВНЖ
Без ВНЖ сложно

Оформляли на другого человека, да. Но его вроде не проблема как минимум за деньги найти )

Есть человек, который может оформить на себя газ, воду, свет пока вы не получите ВНЖ, пишите в личку.

Если бы я знала, что все так сложно, не приехала бы.
И даже уехала бы сейчас, если бы смогла вернуть деньги за аренду.
Я не знаю, о чем думали знакомые мужа, которые ему напели как здесь все просто и дешево. Типа в один клик все решается:woman_shrugging::woman_facepalming:
Муж и настоял, чтобы мы с сыном приехали сюда. И знакомый его поможет и блаблабла.
А по факту проблема найти нормальное жилье за вменяемые деньги. Мы живем в отеле с четверга, хотя в четверг уже заплатили и оформили у нотариуса
Альтернатива - поселиться в квартире без газа итд

Мы тут уже месяц и почти каждый день возникают разные проблемы) Переезд для сильных духом, как по маслу идеально вряд ли будет🤷‍♀️
Со временем начинаешь просто философски относиться к очередной проблеме. Если никто не умер, значит решим очередной квест)))

Ну прежде чем уезжать в другую страну нужно вначале хотя бы ознакомиться с правилами проживания в той самой стране

Если вы сейчас не поменяете отношение а происходящему, то к сожалению уедете в ближайшее время с потерей денег
Такое было уже с одной женщиной пару месяцев назад

Если примете решение уехать, скиньте ваши данные по квартире. Попробуем ее пересдать другим чтоб вам вернули ваши деньги
Это в ЛС уж

Отличный подход, я пока не отрастила дзен

Вы уже совершили подвиг. Приехали сюда

Осталось дальше проходить квесты

Этот переезд, как я уже писала был вынужденный и за 2 дня. До этого я никогда Турцию, как страну для проживания не рассматривала

Можно подумать, что 90% приехавших рассматривали Турцию, как страну для проживания, ранее))))

Да и вообще переезжать думали)

Так проблема в чем? Вы квартиру ищите?

Мне от этого не легче, я говорю о себе. И я мысли других не читаю, хотели они тут жить или нет