Как обновить ЛоА и финансовые показатели в заявке на стади пермит после получения стипендии в канадском колледже?

Вопрос:

Внезапно оказалось что колледж в который я поступаю одобрил мне стипендию $3000, которой до этого не было в моем ЛоА. Но к сожалению, моя заявка на стади пермит была отправлена две недели назад, могу ли я как-то обновить ЛоА и свои расчёты в заявке, или дослать новое ЛоА иммиграционному офицеру?

У меня точно такая же ситуация была. Отправил заявку на SP, потом через 2-3 месяца дали стипендию 1000 CAD. Я подгрузил письмо от колледжа со стипендией через WEB-form, и на следующий день получил апрув. Не нужно никакие расчёты по фигансам переделывать.

Получение стипендии это хороший знак для офицера( мое субъективное мнение, основанное на личном опыте). Если колледж или универ готов Вам дать денег, значит Вы ему более интересны как студент среди остальных кандидатов.

У меня стипендия прописана в письме о зачислении. Где то нужно дублировать эту информацию для офицера? Ну может в LOE… Или ещё где? Ну чтоб они не пропустили эту информацию :smiling_face:

У меня было письмо про стипендию отдельно. Я думаю можно прикрепить объяснительно письмо с двумя строчками и написать:

“Dear immigration officer!

I proudly would like to inform you, that I have been granted with a scholarship 1000 CAD from X college/university. Updated Letter of Acceptance is provided below for your reference.

Thank you“

Все загнать в один пдф, сначала LOE одна страница, потом LOA

Да, поняла, спасибо

:+1:

А стипендия не влияет разве на получение PGWP?

Смотря какая. Те стипендии что влияют указаны в разделе eligibility PGWP.

На официальном сайте, верно?

Ага

Спасибо

Если найдете, кинете сюда🤗

похоже, это

Я не знаю как ваша стипендия называется, но список исключений правильный

Я просто подала аппликэйшн в колледж и их агент писала , что могут назначить стипендию за хороший английский.

Это хорошая помощь, но если будет влиять на PGWP, то лучше не надо)

Узнайте как называется стипендия и не будет никаких проблем. Скорее всего это внутренний incentive от колледжа

Да, так и сделаю.

У меня вот вопрос, насколько нормально доверять агентам от колледжей заполнение заявок и тп? Или лучше стоит делать все самому а с ними только консультироваться?

Заявки на что?

ну саму регистрацию в колледж. Мы подавались в Durham, а они перевели нас на агента. Но она мягко говоря медленная и не знаю, нормально ли ее торопить или лучше взять все в свои руки и все заполнять самой. Или я спешу может

Самой сложно, так как много нюансов… Но когда делаешь сам, с помощью знатоков, кто уже прошёл этот путь, то получаешь большой опыт… Но и винить потом не кого… Сам сделал и сам исправляешь…
В этом чате много информации и людей готовых помочь