Как обстоят дела с интернетом в Шри-Ланке? Информация для удаленной работы в декабре

Всем привет! Подскажите, как обстоят дела с интернетом? Планирую прилететь на зимовку в декабре, работаю удаленно. Читала, что с вай-фаем и мобильной сетью проблемы ((

Мобильная не подводила )

А вай фай?

Всегда не стабильна

Найдите дом с оптоволокном. Я прекрасно в таком работала, у них скорость до 100 мбпс

В каком месте?)

Унаватуна-хабрадува

Мобильная отличная ловит нормально даже в дебрях в сторону центра если ехать.

Я притарабанил с собой роутер, свисток 3g, и антенну к свистку такую внушительну. Антенну даже не подключал еще. Даже если отключают свет то свисток в ноут и инет есть.

Вай фай в отеле очень медленный. Раздаю интернет на ноутбук с местной симки диалог - получше, но все равно по сравнению с российским интернетом небо и земля. Если тут постоянно жить и работать, надо озадачиться вопросом интернета

Если на вилле есть оптоволокно - скорость отличная. Только будьте внимательны, тут не очень распространен безлимитный интернет. У нас на вилле 3 комнаты, на всех 25 гб в день. Муж айтишник, сосед тоже, им много не надо, а я фотограф и дизайнер. Туда-сюда кучу Гб качаю. Ну и игру скачать тоже проблема. Всегда уточняйте у арендодателя, сколько ГБ в день интернет и оптоволокно ли. Они любят сказать “безлимит”, потому что даже не представляют часто, что людям надо в день игру на 100 гигов и ещё поработать)

Что за свисток, это что за устройство?

3g модем

А, я понял, и намного лучше использовать это? А сколько стоит такая штука? Как пополнять её?

там симка любая вставляется, стоит от 2 до 4к рублей

А от какого оператора лучше симку брать, посоветуйте?

у меня диалог на 50гб, стоит чет 2400 местных вроде (точне не помню) кончится новую куплю. другие не пробовал

Я понял, а сами переехали на Шри-Ланку или вы там на определённый срок? Может поможете советами если я вас позадалбую немного😅 приехать хочется вот узнаю как можно больше информации

я тут набегами, сейчас побуду месяц и перееду в другое место. помогу чем смогу. большинство ответов есть на ютубчке.

Та ютубчик запросы плохо понимает, та и каких-то мелких моментов не выдаёт вот как то, что лучше использовать так называемые свистки, я же не узнаю об этой информации на просторах интернета он просто не поймёт запроса, так что мне проще тут у вас спросить, если вас это не затрудняет