Как обстоят дела с зимовкой на Мальдивах с января по март?

Привет!
Подскажите плз как обстоят дела с зимовкой на Мальдивах? Планируем прилететь и быть с января по март. До этого были в Тае, но решили попробовать что-то новое

Получится дорого :slight_smile:
Особенно по сравнению с Таем.

Серьёзно?
Что-то пока жильё+билеты выходят дешевле…

Ну смотрите: в Тае нормальный дом в курортной зоне можно снять на месяц от 6000 бат, это, грубо говоря, $200. На Мальдивах, если на локальном острове у моря, минимум - $20-30 в сутки, причем это будет комната в гесте, правда с завтраками. Готовить самим там особо не выйдет, в гестах, конечно, есть кухня, но она к ресторану относится, и не факт, что вам ей разрешат свободно пользоваться. 7-11 и Теско там нет, есть мелкие ларьки, где выбор продуктов весьма ограничен. Значит питаться придется в ресторанчиках, там, конечно, не особо дорого, но все равно дороже. Билеты на октябрь-ноябрь на двоих из Москвы - в районе 100 туда-обратно. Обратный нужен.
Ну, если, конечно, вы не собираетесь зимовать в Мале/Хулумале, но это не совсем Мальдивы, это все равно, что зимовать в Бангкоке :slight_smile:

Я всё это знаю) ну про Тай же! И сейчас ценник совсем другой. Почти каждый день мониторю цены на дом и билеты
Любим летать этихадами, сейчас за 130-140 30 часов в пути… за хотя бы 14 часов 200+ пока что, но надо ждать скидок в конце сент. и продолжать мониторить

На агоде и букинге ценник космос тоже что-то на дома (потому что мы привыкли немного к другим ценам в прошлые года)+условие не в тур.зоне. Любим Патонг
Нота бена для агоды: что-то не очень много предложений в целом и по фильтру

Бкк всегда включён в наш маршрут обязательно — проводим там 2 недели, просто берём билеты с Пху)
Очень люблю Бкк
Кухня местная изумительная, едим только в локальных местах где много тайцев, выходит на двоих 100-150 бат :slight_smile:

А ещё самое главное: я вас благодарю за ваши наблюдения и опыт, что вы поделились!

Мы этой зимой собираемся в Краби месяца на три, а вообще в Таиланде зимуем с 2008 года :slight_smile:
Тот дом в Краби, который мы до пандемии снимали за 12 т.б, сейчас стоит 8500. По 5-6 тыс тоже есть, но похуже. За 15 тыс в месяц можно снять кондо с бассейном и фитнес-залом через дорогу от пляжа :slight_smile:
Так что с ценами там все хорошо, Мальдивам и не снилось :slight_smile:
Бангкок я тоже нежно люблю, но жить там три месяца я бы все-таки не стал. Неделя-две, не больше :slight_smile:

Видимо, вам повезло) на наши любимые места пока ценник так себе. Но, возможно, нужно подождать :slight_smile:
В любом случае Мальдивы лишь опция, тоже же полезно знать))
Краби— это очень красивое место!

Просто мы не ищем жилье на агрегаторах :wink:
Либо в местном фб-коммьюнити, либо просто прилетаем, берем байк и ездим по табличкам “House for rent” - этих домов нет на агодах и букингах :slight_smile:

Кажется, нужно искать другие источники) спасибо вам :sparkles::sparkles::sparkles:
Меня восхищают зимовщики с опытом, это так замечательно

В этом году, в январе-феврале мы месяц провели на Мальдивах. Гест самый недорогой обошелся в $600 за 28 дней, + green tax $6 за двоих в сутки.
На Филиппинах дома стоят от 8500 песо в месяц, это $150. На Шри (Хиккадува) мы снимали отличный дом на две спальни за $330 в месяц. В Гоа этаж дома на две спальни стоил $200. В Непале я снимал квартиру в Покхаре за 8000 рублей в месяц :slight_smile:
На Мальдивах в разы дороже жилье.

I see. Вы так много где жили, это потрясающе и интересно
Спасибо!

Юрий, на филлиппинах понравилось?!

Ну как сказать :slight_smile:
Там обалденная природа. Жуткие грязные города. Кошмарное движение на дорогах, даже по сравнению с Индией. Очень низкие цены. Удобная визовая политика…
Две зимы мы там зимовали на разных островах, может и еще когда-нибудь вернемся.

Благодарю за ответ🙏
Спасибо, хотяб уже есть представление😊
Хотим в этом направление , за природой и едем😍

Зайдите ко мне в инсту: travel точка yurikim, там много про Филиппины, если полистать :slight_smile:

Да, однозначно! На Мальдивах жить гораздо дороже, чем в Юго-восточной Азии.

Хорошо!)

На каком острове жили на Мальдивах? Можно контакт хазяина

Остров Hangnaameedhoo, гест Island Pavilion.
+9607788041
info собака islandpavilionmv точка com

Спасибо!