Как оформить медицинскую страховку для граждан Молдовы и крайний срок до 31 января?

Господа, здравствуйте! Подскажите по поводу медицинской страховки для граждан Молдовы, как её оформить, где это можно сделать и какая примерно цена? И я так понял её надо до 31 января сделать? Спасибо🙏

Можно когда угодно. Просто до 31 марта скидка. Около 12000 лей стоит, со скидкой 4000

2025 отдал со скидкой

А подскажите пожалуйста зачем?:see_no_evil:
Вдруг что-то надо, а я не слежу за новостями))))

Тут действительно надо уточнить какая конкретно страховка имеется ввиду, просто страховка или полис обязательного медицинского страхования? Это два совершенно разных понятия

Чтобы иметь право на государственное медобслуживание. Полис ОМС тут не выдается, как в РФ, а покупается, если вы не работаете официально или не принадлежите к определенным категориям лиц

Первый раз слышу🤔

Ходила в гос поликлинику, родственники также ходят бесплатно. Ну в платной конечно платно

Вы просто пошли в первую попавшуюся гос поликлинику, и вас там бесплатно приняли?)

Нет, прикреплена с детства там😅
В принципе как и в рф, прикрепляешься и ходишь

и вы не работаете официально?

Нет
И не работала никогда в мд
Также родственники, в какой-то момент не работали, но гос больницу посещали

У меня супруга обращается изредка в поликлинику, хоть и не застрахована, и ее принимают по старой памяти бесплатно. Но только терапевт. Анализы, специалисты, это все платно

Ну, за неимением полиса омс из больницы вас никто не выкинет, просто будут выставлять счета за услуги по прейскуранту

Ничего никогда не выставляли :slight_smile:

Странно :slight_smile:

Есть определенные категории которые даже без ОМС бесплатны, например скорая помощь или лечение онкологических заболеваний. Кроме того, пенсионеры застрахованы бесплатно, как и дети и ряд других категорий

наш семейный врач (в Кишинёве, на 31 Августа) прям следит, чтобы полис был. Без него не делают ничего.

там даже следить особо не надо сейчас, они ведут электронную историю болезни, и сразу по IDNP видно что не застрахован

Может вам ещё нет 18 лет?))
А то как-то странно слышать что в гос поликлиниках принимают бесплатно, и без страховки

Мне есть 18😄