Как оформить визу на 90 дней в России? Есть ли контакты в Москве?

Всем привет . Скажите , кто нибудь делал визу в России на 90 Дней ? Есть контакт в Москве ?

VFS Global или напрямую в посольство (если они сейчас принимают)

Вот с посольством не совсем понятно. к тому же 1,5 мес до отъезда осталось Спасибо. Попробую в VFS обратится .

В ковид только туда и отправляли из посольства, на сайте писали про них

Отлично. Спасибо :wink:

Единственный уполномоченный агент в России VFS Global. Остальные просто примут ваши доки, нарисуют доверенность и занесут туда же за x2 денег. Еще можно иные виды виз делать, наподольше и дороже, была в соседних группах инфа

В том то и дело, что мне предложил, мой агент, через которого я раньше летал отдыхать , дешевле , чем VFS Global. Поэтому и решил уточнить у кого нибудь еще . И получается что VFS Global дороже на 15к руб

Что может быть дешевле личной подачи в VFS? Они ж там ну совсем чуть-чуть накручивают. Но все возможно. Проверьте, спросите у него механизм и потом расскажите нам, если все ок.

Можно самому , они все проверят, проконсультируют и назначат время на подачу в консульстве . Стоит это удовольствие 18,5к руб и плюс консульский сбор около 7к руб . А мне моя турагент предлагает за 25к сделать полностью , без посещения. Она правда находится в другом городе . Самому подать - это время, которого как обычно не хавает.

Ничего не могу сказать. Возможно она хочет лично подать, а паспорт пересылать обычным курьером. Но у VFS global было условие, что иногородние получают через экспресс доставку (Major например). И ты платишь за него овердофига. Не берусь судить, как будет в вашем случае. Либо рискуйте, либо нет.

Это не возможно.

Я доверяю своему турагенту. Мы с ней еще в одной школе учились . :man_shrugging: но естественно буду рассматривать то, что мне будет выгоднее со всех точек зрения (финансовых и безопасности )

Почему не возможно ?

Ну вам выше объяснили. Есть две обязательных оплаты:сбор консульский + vfs сбор. Как он мимо этого пройдёт и дешевле? Спросите у него процедуру и напишите сюда) станет ясно. И что такое 18,5т₽?

18,5 тыс это от VFS стоимость, если я сам понесу документы на оформление . А компания, только проверит документы (по списку, которые надо предоставить) и запишет меня в консульство на подачу документов. Плюс консульский сбор до 100€

В октябре '22 сделала визу (60+30) через VFS global в Питере = 5291р. 1 день сходила узнала что нужно, в другой день (по записи) подала. Доставка курьером готового паспорта домой. Сделали за 3-4 дня. Подаваться за 15 дней минимум, уточните как в мск.

А в Москве за это просят 18,5 тыс руб

Агенты из турагентств?

тогда уж дешевле прилететь в тай и тут сделать визу в соседней стране

Нет. VFS global