Как оформить водительские права в Греции?

Скажите, плиз, а как тут права водительские делать?

Легко)) В автошколе запись, сдать теорию, отъездить 20 часов если ничего не поменялось, и сдать экзамен на вождение

Легче легкого, ага :grin:

У Вас правда как проживание оформлено? Как цифровой кочевник?

Не, студент я )

Эва как!))

Решила, что поучиться если можно, то нужно) Че просто сидеть

Тогда если ничего не изменилось, внж выдано не раньше 185 дней назад, справку из вуза чтобы подтвердить что студентка, минимум 6 месяцев непрерывно или частично находится за последние 12 месяцев на территории страны .

Спасибо! Сохраню, если вдруг решусь)

Только это не все доки, естественно фотки, заявления, оплата пошлин, справка от врачей и.т.д
Вам дадут в любой школе полный список))

Ага, это понятно, что там куча всего) Поэтому и не понимаю, надо оно мне или нет) Пока в Афинах, точно не надо. Но понимать, что к чему, не лишнее) Спасибо!

Если есть смысл куда-то ехать на машине тогда права нужны, а иначе в городе это лишния головная боль. Мест мало для парковки и водители агрессивны🙃

В городе это треш! Там даже пешеход агрессивен и полон внимания, а то на тротуаре задавят и не заметят)

И даже не закусит😂

Им вообще по барабану) Я когда из Афин летела, в Хельсинки приехала. И аж зависала: мне до перехода еще метров 10, а водитель уже стоит, ждет

А мы в сельской местности. Здесь без машины никак. Даже ребёнка в школу возить и то надо :red_car:

Греция, кстати, пока одна из немногих стран, где пешеход должен уступить машине. Было непривычно поначалу. Даже если на зебре уже стоишь. Гоняют. Будьте осторожны!

Ага, у меня так в Испании было :blush: Я думала, какие все вежливые, воспитанные. Потом уже выяснилось, нет, просто штрафы огромные, если не пропустит :laughing:

В Питере как-то просто пропускают, т.к. положено. Уже такое, чтоб не пропустили - редкость
А в Афинах надо смотреть внимательно

У нас в России давно закон об этом принят. И штрафы. Поэт. все давно перевоспитались, и машины пропускают пешеходов. Я как автомобилист с бол.стажем вождения подтверждаю :slightly_smiling_face::ok_hand: