Как оформлять визу по прилету в Шри-Ланку? Советы и опыт туроператоров

А кто оформлял по прилету визу? Мой туроператор уверяет что проще это сделать на месте, чем заранее

Да, по ходу движения к паспортному контролю два окна с визами, сдачу дают только местной валютой .

Оператору может и проще. Вам дополнительную очередь примерно час стоять.
По прилёту 60$, электронная 50. Правда с нас комиссию ещё взяли 2$. И не все карты российских банков проходят

А какой картой вы оплачивали?

Мы наверное не показатель.
У нас российские карты не прошли, просили дочь из Испании оплатить.
Но кто-то точно подскажет чем платил

Да, проще

А чем?
Из дома заполнили документы за 5 минут на троих. Через минуту после оплаты на почту пришли визы.
В аэропорту сэкономили минимум час времени после не самого лёгкого перелёта

Ну у тех, у кого только российские карты, выбора, я так понимаю, нет. Только в аэропорту.

А в посольстве нельзя получить?

Мне кажется можно попробовать Газпромбанк или мелкие региональные банки.
Мы с райффайзен пробовали, платёж не прошёл, тут же пришло уведомление. Хотя переводы за границу с этих карт делали

Оплачивал 2 визы картой юнион пей от Солидарности

Плательщик не обязательно должно быть одно лицо с заявителем… если есть кого попросить из знакомых, лучше сделать онлайн, и греться на солнышке, пока остальные час-другой томиться в очереди

Спасибо за совет :blush:

в очереди стоишь 15мин

Да, если ты в ней первый)
То-то мы вышли в 11.30 и до 13 с лишним ждали остальных

это ещё не значит что они там в очереди стояли

Да да. Два рейса приземлились примерно в одно время. Москва и Тюмень. Очередь метров 100. Не дождались, уехали на такси. Но если есть желание и возможность ждать на жаре пару часов, то норм

Мы потратили минут 20 на все пункты, сдачу дают в долларах. Оператор хочет видимо комиссию за его помощь в оформлении визы

Там больше очереди на делающий обменять доллары в аэропорту и купить сим карту

Нет, напротив, оператор ничего не хочет, предлагает просто лично сделать по прилету)